Дайвинг как вид отдыха

Дайвинг как вид отдыха В современном понимании дайвинг - погружение в разные водоемы с применением специального оборудования. 

дайвингВодоемы могут быть различными, главное чтоб была вода. Дайвингом заниматься можно и в бассейне, если позволяют габариты, и в океане. Все зависит от цели погружения. К примеру, новичку рекомендовано, сперва, получить необходимые навыки в бассейне, под пристальным присмотром инструктора, а потом можно погружаться и в океане, наблюдая за рыбками, плавающими среди коралловых рифов.

Развитие дайвинга связано непосредственно с созданием такого приспособления как акваланг для подводных погружений. Знаменитый путешественник Кусто постарался. Путешествовать он любил, и придумал, как находится определенный период времени под водой, без водолазного костюма. Дайвинг снаряжение: акваланг, маска для плавания под водой, по желанию можно одеть дополнительные приспособления. Все зависит от погружения. К примеру, во многих случаях используется эластичный водолазный комбинезон, который плотно облегают тело.

Погружения под воду с аквалангом - это действие сродни аттракциона.

Кто из нас не мечтал окунуться в воду, посмотреть, как рыбы плавают в своей естественной среде, не в аквариуме, который стоит в офисе вашей компании. Подводный мир полон неразгаданных чудес и удивителен. А здесь у человека имеется реальная возможность ощутить все это подводное царство, потрогать своими руками, отрешившись от будничных проблем.

А посмотреть есть на что! Например, затонувшие корабли, коралловые рифы. Кучу эмоций вызывает встреча с дельфинами. Ко всему, дайвинг является активным видом отдыха, что предоставляет возможность поддерживать организм в определенном тонусе. 

Есть спортивное направление в дайвинге, использующееся для активного отдыха, и дайвинг профессиональный, связанный с выполнением разных подводных работ.



На початок