Как правильно выбрать моторное масло

Как правильно выбрать моторное масло Большинство автомобилистов плохо разбираются в том, как именно выбрать соответствующее моторное масло для двигателя своего автомобиля. 

моторное маслоВ действительности ничего особо сложного здесь нет, потому купить правильное моторное масло сможет совершенно любой человек. Стоит также отметить, что лучше моторное масло вы можете купить здесь www.motornoe-maslo.com.ua/neste/5w40.html 

Минеральное масло делают из нефти посредством дистилляции и рафинирования. Это масло можно поделить на 3 типа: парафиновое, ароматическое и нафтеновое. Минеральное масло быстро теряет свои характеристики вследствие большого количества присадок, потому оно считается не очень качественным. «Минералка», кстати, имеет наибольшую вязкость среди всех моторных масел. Его рекомендуют применять для старых машин, в основном, отечественных. 

Основное преимущество минерального масла состоит в том, что оно почти никогда не подтекает. 

Синтетическое моторное масло. Это масло имеет много преимуществ. Это можно объяснить тем, что желаемые характеристики масло получает в ходе производства при синтезе химических веществ. Синтетическое масло имеет большую текучесть, может применяться при низких температурах, не чувствительно к перегреву, химически стабильно, наделено большим сроком службы. 

Полусинтетическое моторное масло. Это компромиссное решение. Эксплуатационные характеристики такого масла выше, нежели у минерального масла, и оно намного дешевле, нежели синтетическое. «Полусинтетика» подходит для эксплуатации в умеренном климате. 

Гидрокрекинговое моторное масло. Это масло по характеристикам напоминает синтетическое, но за исключением того, что достаточно быстро стареет, следовательно, теряет свои характеристики.

В заключение хотелось бы сказать, что сегодня на рынке присутствует много некачественного моторного масла. Потому лучше покупать масло именно в специализированных магазинах.

 



На початок