Что посмотреть в Москве

Что посмотреть в Москве Достопримечательности Москвы считаются главной, наверное, причиной, по которой в столицу приезжают туристы. 

МоскваТуристические маршруты предусматривают посещение и самых известных достопримечательностей, и менее популярных памятников и мест столицы. 

Большинство старых улиц Москвы, учитывая то, что расположены они в самом центре, неизвестны широкому кругу путешественников, а ведь Ильинка, Варварка – это улицы, которые считаются живой историей, тут сохранились старинные церкви, здания, древние монастыри.

Зеленые аллеи Бульварного кольца даже сегодня сохраняют дух прежней Москвы, размеренной, неспешной, несмотря на проезжающие мимо современные машины и вырастающие повсюду высотные сооружения.

Карта музеев Москвы может предложить наиболее популярные среди путешественников места. Это, к примеру, Донской и Новодевичий монастыри. Красивейшая архитектура, древняя история, живописность данных мест привлекает огромное число путешественников.

Широко известны подмосковные и московские усадьбы, в особенности Царицыно, Кусково, Архангельское, Коломенское. Тут приятно отдыхать в любое время года. Помимо этого, усадьбы эти работают как музеи. Учитывая то, что Москва считается современным мегаполисом, здесь и сейчас существует огромное количество садов, парков и скверов. Некоторые из них обладают достаточно солидным историческим багажом, к примеру, сад Эрмитаж, либо Центральный парк им. Горького, а также комплекс ВДНХ.

В последнее время в Москве появляется все больше необычных памятников. Нередко они вызывают немалый ажиотаж, даже протест у местных жителей, как случилось с памятником Петру Первому. 

Среди достопримечательностей столицы есть достопримечательности, о которых знает только узкий круг ценителей. Среди таких объектов есть много необычных домов (дом архитектора Кекушева, дом-яйцо).



На початок