Виски Jameson

Виски Jameson В любой бутылке ирландского виски Jameson заложены свыше 220 лет местерства и традиций.

БойлерДжон Джемесон – это талантливый предприниматель, тонкий знаток виски – начал свой бизнес в 1780 году в Дублине. Родовой девиз «Без страха» помогает объяснить редкий новаторский подход Джемесона, который позволил ему создать мягкий виски. 

Вскоре после основания вискикурня John Jameson&Son стала крупнейшим предприятием в Ирландии. Джемесон не жалел средств и сил, чтобы обеспечить бесперебойные поставки первоклассного сырья, гарантировав безупречное качество виски. Слава о прекрасном вкусе виски jameson разнеслась по всему миру, благодаря этому в конце XIX столетия Jameson стал первоклассным ирландским виски №1. И сегодня первенство Jameson не поддается сомнению. Среди поклонников Jameson – королева Елизавета I, Джеймс Джойс, Пирс Броснан, София Форд Коппола. 

Ключевым компонентами виски Jameson считаются ячменный солод, ячмень, чистейшая родниковая вода.

Солод высушивается в закрытых печах, потому местный виски не имеет запаха дыма и его отличает цветочный аромат. Кроме того, ирландский виски – это единственный виски, который подвергают тройной дистилляции, поэтому он имеет мягкий вкус, нежели его «братья» из Америки и Шотландии. Полученный виски разливают в дубовые бочки, в которых до этого выдерживался херес. В бочках, при полной темноте и тишине, ирландский виски вызревает, и набирается танинов, «взрослея» на протяжении минимум 6 лет. За этот период окончательно формируется букет, вкус продукта, а напиток получает золотистый цвет. 

Характер любого сорта ирландского виски определяется мастером купажа, который соединяет в бочке до 40 различных сортов. Собственно такое сложное сочетание разных виски, любой из которых действительно уникален, создает магический вкус Jameson.



На початок