Обслуживание mitsubishi pajero

Обслуживание mitsubishi pajero «Рожденный на ралли, впитавший технологию будущего, созданный для удовольствия»...

МитсубищиMitsubishi Pajero с таким рекламным слоганом на чехле запасного колеса выпускались с 1991 по 2000. Большинство из них сегодня в возрасте, меняют своих хозяев. Стоит брать подержанный Pajero? 

Серийный Pajero с короткой колесной базой выпустили в 1982 году, а пятидверный длиннобазный вариант - в 1984. С 1983 года Pajero постоянно выступали в ралли Париж-Дакар, в Ралли Сафари. При этом речь шла не только лишь о выступлениях прототипов, а и о победах в «практически серийных» классах. Поэтому лозунг про ралли – это не пустые слова. В конструкции серийного Pajero раллийный опыт был учтен.

Итак, обслуживание mitsubishi pajero.

Через каждые 12000км пробега либо через каждые 12 месяцев необходимо менять масло в двигателе с заменой масляного фильтра. Через каждые 24000км необходимо проверять и регулировать холостой ход, зазоры в клапанах, проверять ремни привода, кондиционер. Также рекомендуется проверять уровень жидкости, течи в гидроприводе сцепления и тормозной системы. Проверяется состояние охлаждающей жидкости, состояние выхлопной системы, колодок, шлангов тормозной системы.

Через каждые 48000км меняется жидкость в заднем редукторе с дифференциалом, в автоматической трансмиссии (а для полноприводного автомобиля 4WD – проводится замена жидкости в «раздатке»). При данном пробеге также проводится замена воздушного фильтра, приводных ремней, свеч. Проверяется уровень масла в КПП, а также наконечники рулевых тяг, шаровые опоры подвески.

Через каждые 80000км проверяется и регулируется момент зажигания, очищается система вентиляции картера, проверяются системы улавливания паров бензина. Проводится замена топливного фильтра, шлангов топливной системы, высоковольтных проводов, датчика кислорода.



На початок