Пенообразователи для пожарной безопасности от pozhpena.ru

Пенообразователи для пожарной безопасности Одним из самых приоритетных направлений в области пожаротушения считаются пенные системы пожаротушения.

Обусловлено это тем, что наиболее эффективным и, наверное, единственным, методом борьбы с пожарами нефтепродуктов и нефти считается пожарная пена.

Тушение пожара

К примеру, при тушении пожара в резервуарах, при аварийных выбросах нефти используют низкократную пену, кратность которой составляет 4-10. Эта пена получена из растворов фторсинтетических пенообразователей. Для тушения же пожара в ограниченных пространствах, например, Вертодромы. Требования пожарной безопасности в вертодомах используют высокократную пену, кратность которой более 400. 

Как же определить нужный Вам тип пенообразователя? Ведь ошибка может быть фатальной.

Необходимо знать характеристики пенообразователей, а также требования пожарной безопасности. Разумеется, все производители пенообразователей пытаются привлечь внимание к характерным особенностям своего товара и как-то выделится из числа поставляемых на рынок пенообразователей. Неквалифицированному потребителю иногда сложно разобраться, в чем заключаются ключевые особенности определенного товара и что ожидать от него в ходе тушения пожара. 

В Европе предлагается примерно 140 разновидностей пенообразователей, при этом подобное многообразие и широкий диапазон ценовых показателей затрудняют выбор необходимого средства. Определяющим фактором при выборе считаются время тушения, а также расход пенообразователя, проще говоря, огнетушащая способность. Также важным фактором выступает способность пены препятствовать повторному возгоранию. 

Все пенообразователи различаются по структуре, по назначению, по химической основе поверхностно-активного вещества (ПАВ), а также по методу образования пены. 

Основа протеиновых пенообразователей - продукты гидролиза животного происхождения.

Главными преимуществами пенообразователей этого типа считаются низкая стоимость, высокая стойкость, термическая устойчивость пены.

Фтор протеиновые пенообразователи изготавливаются посредством добавления фтор химикатов в протеиновую основу, что способствует повышению текучести пены, улучшая огнетушащую способность. Эти пенообразователи наделены высокими показателями стабильности пены, относительно высокими показателями огнетушащей способности. 

Спиртоустойчивые пенообразователи состоят, помимо ФПАВ, из специальных спиртоустойчивых соединений, которые позволяют образовывать пленку на поверхности углеводородов. Эти пенообразователи обладают высокими показателями стойкости пены, наивысшей огнетушащей способностью. 

Системы пожаротушения на базе установок подачи пенообразователей – это приоритетная специализация компании «Пожнефтхим». Применение генераторов пены для образования огнетушащего средства обеспечивает эффективное и быстрое гашение очага возгорания, качественную защиту сооружений, конструкций, зданий, а также оборудования от теплового повреждения, в чем можно убедиться, просмотрев информацию по сайту pozhpena.ru.

Компания «Пожнефтхим» готова предложить своим потребителям широчайший спектр квалифицированных работ в сфере обеспечения пожарной безопасности.



На початок