Отдых в Трускавце

Отдых в Трускавце Украинский курортный город Трускавец знаменит не только на постсоветском пространстве, а и по всему миру.

ТрускавецПервые европейцы приехали на этот курорт в XVIII столетии. Сегодня этот курорт ничем не уступает европейским лечебно-оздоровительным курортам, а путевки в Трускавец цена намного ниже.

Туристы приезжают в Трускавец, как правило, чтоб поправить здоровье благодаря минеральным водам и редчайшему природному материалу – озокериту. Самый знаменитый природный источник Трускавца – «Нафтуся». Воду из этого источника можно попробовать только здесь. Свойства воды уникальны по лечебным качествам. Воду эту не продают в магазине, а пьют из бюветов, потому качество гарантировано, так сказать, самой природой. Лечение аппликациями озокерита (так называемый «горный воск»), богатого природного вещества, улучшит ваше здоровье. 

Лечение водами показано почти при любом заболевании, в особенности при:

  • заболеваниях желудка;
  • мочеполовой системы;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • сердечно сосудистой системы.

 

Просто подышать чистым горным воздухом, прогуляться по знаменитому центральному парку, сходить в горы, прогуляться по лесу, искупаться в горной реке – это все непременно оздоровит организм.

Если 20 лет назад город являлся городом старушек, которые тихонько попивали целебную водичку, сегодня – это город-курорт с прекрасно развитой развлекательной инфраструктурой. Данный бальнеологический центр удовлетворит потребности поклонников разных видов отдыха, а также лечения. Многочисленные санатории предоставят и спокойный отдых, и активный. К услугам отдыхающих кинотеатры, пиццерии, ночные клубы, развлекательные центры. 

Всего в 100км от курорта расположен город Львов. Это удивительная архитектура, украинский колорит, легендарные кафе, рестораны и «кавярни».



На початок