Как дешево отдохнуть в Египте

Как дешево отдохнуть в Египте Курорты Египта пользовались всегда неизменной популярностью. Сэкономить на здешнем отдыхе достаточно сложно.

Определимся, сперва, с курортами. Отдых, например, в Шарм Эль Шейхе считается более дорогим, поэтому, чтобы отдохнуть дешево, нужно выбирать, к примеру, Хургаду или горячие туры в Египет.

Стоит отметить что есть замечательный сайт где продаются горящие путевки в Египет Украина http://hottours.in.ua/catalog/egipet/. Здесь огромное количество предложений на любой кошелек

Египет

В Египте много 5-звездочных отелей, которые имеют спутники. Это отели низкой категории, которые располагаются на территории возле основного отеля. Такие отели нужно выбирать, чтоб отдохнуть дешево и не в ущерб качеству.

Вы можете пользоваться всей либо почти всей инфраструктурой 5-звездочного отеля. Также в отелях-спутниках питание и сервис лучше, нежели в отдельных отелях аналогичной категории.

Чтобы отдых получился дешевым, обязательно нужно выбирать отели, которые работают по системе «все включено», поскольку рестораны отелей всегда дорогие, а питаться в уличных заведениях страны небезопасно, поскольку это чревато кишечными инфекциями.

Ездить в Египет, так сказать, дикарями сегодня не рекомендуется по многим причинам.

Эта страна не является безопасной для путешественников, в особенности для женщин, поскольку именно через Египет идет трафик «живого товара».

Также вы вынуждены будете пользоваться множеством общественных пляжей, которые здесь ужасны. Египетские пляжи вообще не очень хорошие, но общественные абсолютно не приспособлены для нормального отдыха.

Также обязательно будут проблемы с питанием.

О еде в уличных заведениях уже написано выше, а супермаркетов с продуктами может не оказаться поблизости.

Касательно экскурсий. В Египте, безусловно, есть, что посмотреть. Но не стоит покупать экскурсии в различных уличных агентствах. Это небезопасно. Ездить на экскурсии самому тоже не рекомендуется, поскольку Египет – небезопасная страна. Для нормального отдыха отдыхать лучше всего через проверенного туроператора.



На початок