Преимущества кирпичных домов

Преимущества кирпичных домов В отличие от советского времени, кирпичный дом сегодня полностью изменил внешность.

кирпичный домСегодня это теплый, красивый, современный и комфортабельный дом. Такому дому не страшен дождь, снег, мороз. Для современного человека строительство домов из кирпича ассоциируется с дорогим и элитным жильем, поскольку кирпич остается в числе самых дорогостоящих строительных материалов.

Сейчас кирпич является достаточно легким керамическим материалом, который имеет много отверстий, что предоставляет возможность придать строению отличные теплоизоляционные характеристики.

Кирпич не создает эффект «термоса», поэтому кирпичная стена пропускает внутрь достаточное количество воздуха, летом же защищает воздух в помещении от перегрева. Благодаря этим характеристикам кирпичная стена, толщина которой 70-90см, обладает такими свойствами теплосбережения, которые не может предоставить деревянная стена, толщиной 2м. Это, наверное, считается наиболее важным преимуществом кирпичного дома.

Сегодня много уделяется внимания экологичности, и стройматериалы не являются исключением. Многие будущие домовладельцы задумываются, насколько безопасным и комфортным будет жилье. Из чего делают кирпич? Глина, вода и песок. Следовательно, кирпич можно назвать совершенно натуральным, экологически чистым стройматериалом. 

Касательно долговечности, то немного строений могут составить конкуренцию кирпичному дому. Кирпич считается одним из надежных и крепких материалов. Единственной альтернативой может стать бетонное сооружение, однако по теплоизоляции, внешнему виду, стоимости строительства бетон уступает кирпичу.

Помимо долговечности, кирпичный дом имеет неплохую пожаробезопасность. В кирпичном доме нет процессов гниения, что свойственно дому из бруса. Кроме этого, также стоит сказать, что кирпич наделен прекрасной шумоизоляцией.



На початок