Что делать, если не включается ноутбук?

Что делать, если не включается ноутбук? Мы проводим огромное количество времени за компьютером. 

ремонт ноутаОн помогает нам в работе, отдыхе и общении. Когда ноутбук ломается, то это выбивает из колеи. Конечно, в Бердянске и других городах обслуживание компьютеров находится на высоком уровне. Однако будет лучше, если вы будете разбираться в неполадках, которые могут привести к тому, что в определенный день ваш лэптоп не включится.

«Калейдоскоп проблем»

Ноутбук может не включаться вообще, при этом он никак не реагирует на то, что вы в течение многих минут жмете на кнопку включения. Следует внимательно проверить блок питания, ведь неполадки могут быть связаны с тем, что девайс просто разряжен. Если вы нисколько не сомневаетесь в его исправности, значит, проблема заключена в кнопке, при помощи которой включается компьютер. И самый неприятный вариант – неисправность материнской платы. В данном случае ремонт влетит «в копеечку».

Во-вторых, устройство может включиться, а потом неожиданно выключится. Тут причины может быть две: первая – разрядка батареи, вторая – серьезные проблемы с материнской платой. Также поломку можно связать с системой питания: разъемом и зарядным устройством. Необходимо обратиться к специалисту.

В-третьих, сам ноутбук может включиться, но вот Windows при этом не загрузится. Вы решите проблему, если восстановите или переустановите ОС. Ноутбук при этом разбирать не надо. Однако если поврежден жесткий диск – его надо будет поменять.

В-четвертых, когда вы нажмете на кнопку включения, он начнет работать, лампочки загорятся, но экран по-прежнему останется иссиня-черным. Если причиной стало отхождение шлейфа матрицы, потребуется разобрать корпус экрана и зафиксировать разъем скотчем. При необходимости придется заменить шлейф.



На початок