Как возводить классическую баню на даче

Как возводить классическую баню на даче. Эх, русская баня, до чего ж ты хороша-то!

Как возводить классическую баню на даче

баняТрадиционная баня - бесспорный атрибут загородного участка и, кроме того, и не вероятно себе представить без этот надворной сооружения. У любого народа имеются свои собственные общепринятые методы сооружения. В самое последнее время и, кроме того, в случае наличия конкретного общего количества денежных средств возводят традиционные финские бани, японские офуро, турецкие хамамы, а также другие экзотичные классической бани. Однако тем не менее очень многие предпочитают тем не менее русскую традиционную баню с парной комнаты и, вдобавок, березовым веничком!

Чтоб сооружать классическую баню на даче надо учитывать ее будущее расположение. В том же случае, если рядом у вас существует водоем (озеро или речка) такое, а также будет наиболее оптимальным методом, однако не стройте более близко lO-l5 м вплоть до воды. А если поблизости проходит дорога, то требуется заботится о строительстве подальше непосредственно от нее.

Гораздо лучше сразу перед входом в классическую баню соорудить веранду или, как вариант, уютную беседку, вообщем площадочку для отдыха, где именно будет тенек, покой и тишина. Линейные размеры классической бани нужно выбирать из соображений размера вашего загородного участка. Традиционная баня составляется из З-х помещений такое предбанник, парная и, кроме того, комната для отдыха. Однако если строите небольшую традиционную баню, то целиком также можно отказаться от комнаты отдыха. Если традиционной баней будете воспользоваться лишь в летнюю пору, то также можно отказаться и, кроме того, от маленького предбанника.

Традиционная баня как и, кроме того, каждое капитальное строение должна иметь наиболее неподдельный прочный фундамент.

К примеру чтоб выполнять устройство фундамента армированной лентой, необходимо вырыть глубокую траншею глубиной приблизительно около O,5 м. Низ глубокой траншеи просыпать мокрым горным песком толщиной l5 сантиметров, утрамбовывать его, после чего насыпают пласт чистом базальтовом щебне приблизительно так много же, соответственно, а также вслед за этим можно также залить прочным бетоном с установленной прежде каркасной арматурой. Для придания точно геометрической формы, у наиболее верха глубокой траншеи соберем деревянную форму с тем, чтобы привычный всем бетон не растекался.

Давайте поговорим о стенах классической бани. Самыми хорошими, а также являются, конечно древесные из бруска либо бревен. Не в коем случае не стройте традиционную баню из б/ушных шпал. Они были пропитаны креозотом, далее он под действием температуры будет выступить, крайне не очень приятно пахнуть - весьма вредоносно для здоровья. Как некоторая альтернатива - можно также использовать заводской кирпич, блоки пенобетона либо же панельные прочные плиты. Выстроенная традиционная баня своими собственными руками из кирпичного блока самые пожаро неопасна.

Внутреннюю часть все-таки вслед за этим обшейте деревом к примеру, рейкой либо, как вариант, отделочной деревянной вагонкой. Однако среди стенкой из кирпичного блока, облицовкой прокладывайте пароизаляционную прокладку: специализированная покрытая фольгой изоляция Изоспан FВ - российского производства либо же гораздо более достаточно дорогой очень финский материал - Аluрар сто двадцать пять.

Основной компонент парилки традиционной бани такое печь каменка бани. Она также может быть газовой, электрической или, как вариант, обыкновенной на угле или дровах. Обыкновенно она изготовляется из металла, непосредственно снаружи обкладывается кладочным кирпичом, на верх накладывают пласт природных камней, на каковые мы будем брызгать воду для образования пара. Не забудте, про полочек, его линейные размеры точно так же индивидуальны. К тому же не применяйте металлические гвоздики, когда же будете собрать полочек. Металл весьма в короткий промежуток времени накаляется и, кроме того, его температура также может достичь гораздо более сто градусов. Вобщем крайне не весьма приятно будет!

Ну вот собственно говоря, а также все традиционная баня на даче выстроена. Вообще ничего непростого и, кроме того, по силам любому полностью самостоятельно возводить отличную баню!

 



На початок