Риторика французской многогранности

Риторика французской многогранности Франция – страна с великой историей, являвшаяся огромной метрополией в прошлом, что обуславливает мультикультурное развитие государства сегодня.

ФранцияПрофессионально организованные туры во Францию предусматривают посещение основных туристических центров страны по определенно заданному маршруту. Вы также имеете возможность совместить различные виды отдыха и спуститься со снежных альпийских гор на жаркие корсиканские пляжи, либо погреться на белых песках Лазурного берега.

Вы можете приобрести путевку, охватывающие все основные «пляжные курорты» Франции. Данный тур является наиболее популярным в летнее время года, когда теплый циклон накрывает французское побережье. Центральными курортами данного типа являются: Лазурный Берег средиземноморского побережья (Ницца, Сен-Тропе, Канны и т.д.), побережье Атлантики (Аквитания, Нормандия) и, безусловно, остров Корсика. Пляжные туры во Францию являются одними из наиболее дорогих, но, в тоже время, одними из наиболее комфортных во всем мире.

Следующим видом в данной классификации являются горнолыжные курорты, основными среди них являются Куршевель, Валь Торанс, Мерибель и прочие. Давние традиции отдыха во французских Альпах привлекают множество самых известных и состоятельных людей планеты, следовательно, зимний отдых во Франции является не менее престижным и дорогим, чем летний.

Культурной столицей «пятой республики», вне всяких сомнений, является Париж. Перечислить все музеи, галереи и иные исторические достопримечательности французской столицы не возможно. Именно поэтому пословица: «Увидеть Париж и умереть»,- так сильно въелась в разговорный лексикон большинства языков мира. Также к культурным центрам Франции можно причислить Лион – столицу европейского шелкоткачества, также наполненную красивыми архитектурными пейзажами и обилием исторических музеев и галерей.

Есть во Франции и универсальные курорты. В частности, отдых в Марселе обеспечит вам и прекрасное времяпрепровождение на берегу моря и позволит посетить уникальные музеи (Музей керамики и прочие), подобных которым не найти на европейской культурной карте.

Франция многогранна настолько, что постичь все интеллектуальные кулуары этой станы «в один приезд» не возможно. И сможет ли кто-нибудь, однажды побывав во Франции отказать себе в повторной поездке? Вопрос риторический.



На початок