Путешествие во Францию и отдых в Шамони

Путешествие во Францию и отдых в Шамони Франция открывает для путешественника настолько огромный выбор, что обойтись без консультации специалиста достаточно сложно.

ШамониРомантика и очарование страны сохранились, несмотря на многочисленные исторические испытания. Путешествие во Францию – это не только самые знаменитые места в мире в Париже, но и природа Лазурного берега, звездность Канн и многоликость Марселя. И совершенно особая атмосфера царит в Нормандии и Бретани, омываемых водами Атлантического океана. Напомним про регионы, пограничные с Германией – они совершенно другие, если сравнивать с границами с Испанией.

Провести такой отдых - прекрасная идея. Говорят, что здесь нет туристического сезона как такового. Он действует круглый год. Ваш отпуск – весной? Езжайте в Париж, чтобы совершить прогулку по паркам и посетить долину Луары, полюбоваться на ее старинные замки Амбуаз, Шенсоно и Шамбор, и не забудьте побывать на оздоровительных курортах Эвиан, Экс-ле –Бен и Ля Боль, которые восстановят организм после зимы. Летом сбудется мечта тех, кто хотел увидеть океан, по маршруту Шампань-Пикардия-Нормандия-Долина Луары. Также знамениты маршруты, которые охватывают провинции восточной Франции.

Всемирно известный курорт, который находится во Франции – Шамони. Здесь была основана самая первая вариация отдыха в горах, а также - столица первых олимпийских игр, которые проводились зимой (1924 г). Местечко скрывается в долине с прекрасными видами, на высоте 1010 - 1200 м, в ногах огромного массива Монблан (4807 м). Это - высочайшая вершина Западной Европы. Жизнь в центре курорта, городе Шамони бурлит круглый год.

Для туристов открыто множество отелей. А в субботу открывается оживленный городской рынок. На отдых в Шамони отводится порядка восьми территорий для катания. Найдутся низкие пологие склоны для новичков, спуски для опытных лыжников. Сюда есть всего несколько способов добраться – подъемники и гондолы. В Альпах – несколько районов со спусками. Они отличаются характеристиками и протяженностью трасс. Районы катания несколько отдалены от гостиниц, что позволяет добиться уединенного отдыха.

Отдых за рубежом – это отдельная сфера деятельности. Его обеспечивают настоящие специалисты, которые много лет работали в этой сфере. Их консультации всегда помогут выбрать современный вариант путешествия во Францию. Выбрать маршрут по своим вкусам не составит труда.



На початок