Открой для себя кайтинг! Самый интересный и увлекательный вид спорта!

Кайтинг – увлекательный, современный, ни с чем не сравнимый вид экстремального спорта, который дает человеку ощущение волшебной силы и бешеной скорости, независимости и энергии.

Открой для себя кайтинг! Самый интересный и увлекательный вид спорта!

Что же такое кайтинг?

Кайтинг – уникальный вид спорта, в котором человек использует силу ветра. Используя эту огромную и непредсказуемую силу ветра, человек передвигает свое тело по разнообразным видам поверхности (песок, вода, асфальт, снег). Для этого ин использует специальную доску и воздушного змея.

Существует несколько видов кайтинга:

  • Зимний кайтинг – спортсмен передвигается по поверхности снега или льда
  • Лендкайтинг – передвижение по поверхности асфальта или земли

О том, где покататься на кайте в Бердянске читайте здесь https://brd.ua/article/Kajtserfing_v_Berdjanske.html

Снаряжение для занятия кайтингом.

Для того чтобы заниматься кайтингом необходимо иметь специальное оборудование, с помощью которого можно было бы передвигаться, используя силу ветра. Все снаряжение можно приобрести в специальных кайт-магазинах, которые имеют в своем ассортименте все необходимое для занятий, независимо от того какой у вас стаж занятий этим прекрасным видом спорта.

Какое же снаряжение необходимо для того чтобы вы могли заниматься этим видом спорта? Для начала вам необходимо приобрести настоящего воздушного змея. Его еще называют кайт. Он представляет собой не что иное, как парус, надежно прикрепленный к прочной рейке. Большое значение имеет прочность ткани, из которой изготовлен парус, а также прочность самой рейки. Это необходимо для того, дабы спортсмен имел возможность максимально использовать силу ветра, мощность которой достаточно велика.

Второе, что необходимо для занятий – это доска, на которой спортсмен передвигается по поверхности. Существует достаточно много разновидностей досок. Их вид зависит от того, по какой именно поверхности вы собираетесь передвигаться (вода, земля, асфальт, снег, лед).

В чем красота и непредсказуемость этого спорта?

Занятия этим видом спорта не требуют больших затрат на приобретение специального дорогостоящего оборудования. Кроме этого, снаряжение компактное, что дает возможность просто и легко транспортировать и хранить его.

Предсказать будущее кайтинга практически невозможно. Ведь он развивается стремительно и быстро. Ежегодно появляются новые виды и формы кайта для передвижения по поверхности, новые, более усовершенствованные разновидности воздушных змеев. Кайтинг – поле для буйной фантазии всех тех смельчаков и экстремалов, которые занимаются этим удивительным и прекрасным спортом.

Перестаньте переключать каналы телевизоров, отключите мониторы компьютеров. Возьмите в рюкзак минимум вещей, поймайте ветер и – вперед! Летите вслед за своей мечтой!

 



На початок