Стили оформления спальной комнаты

Стили оформления спальной комнаты К выбору стилевого исполнения спальни, непременно, необходимо подходить внимательно.

Стили оформления спальной комнаты

покрывало на кроватьОт того в каком стиле выполнена спальня может зависеть настроение. В спальной мы, как правило, находимся большую часть жизни. Архитекторы и дизайнеры предлагают оформлять спальни в стилях в историческом стиле; восточном или благовидном японском; минимализма и классики - выбор зависит от материального состояния хозяина и его фантазии. 

Классический

Сегодняшние строительные материалы позволяют комбинировать варианты типичной классики вместе с нетривиальными и контрастными сочетаниями раскрасок, это может добавлять уникальность интерьеру. Спальня исполняется в благородных, но сдержанных тонах. Здесь гармонично вписывается мебель, выполненная в белых тонах, орнаментированная позолотой или дополненная расписными деталями из натурального дерева. Для этого стиля подходит неяркое освещение 

Восточный вариант

Стеклянные витражи встроенных шкафов прекрасно гармонируют с заниженной постелью. Есть нюансы светло-коричневого, синего колорита совместно с позолотой, придающие обстановке дворцовый характер. Дизайн, выполненный в этом стиле, должен совмещать в себе шикарность. Дополнительными компонентами подобного стиля являются медные аксессуары, красивые шелковые ковры, а также различные канделябры. Голубые либо сапфировые оттенки создают интенсивный колорит и оставляют чувство некоторой свежести в комнате. 

Стиль исторический

Для компактной спальной комнаты он абсолютно не подходит. Экстерьер подобных комнат роскошен и пышен. Грузные драпировки из бархата либо шелка должны служить оконным украшением, мебель с резными вставками, зеркала больших размеров в золотых рамах, мощная мебель с вырезными ножками и спинками. Подобной дизайн превосходно сможет подойти для спальни с довольно объемной площадью. Существенно облагораживает комнату мягкий ковер пастельных тонов, бронзовая или хрустальная люстра.

Минимализм

Он прекрасно подходит для квартир с относительно небольшой площадью, фантазии и идеи в подобном исполнении вполне непритязательны. Такой дизайн будет приятен довольно многим современным людям. Спальную комнату украшают покрывала, цветы, занавески, купить покрывало на кровать недорого  можно во многих текстильных магазинах. Они будут добавлять благоустроенность при минимальных издержках. В интерьере должна отсутствовать пышность, а детали интерьера должны нести определенные задачи. В украшении спальной комнаты применяются не броские тона - классический белый, кремовый, светло-коричневый. 

Японский стиль 

Базисными составляющими такой комнаты для отдыха должны быть пол застелен бамбуковыми подстилками, на окнах японские шторы, в которых применяются тусклые естественные тона, японские перегородки, кровать на небольших стойках. В этом интерьере, непременно должны быть удалены излишние составляющие. 

Спальня - это комната для приятного уединения и расслабления, благодаря этому она должна быть благоприятной, а декорирование должно быть в гармонии с вами.



На початок