Виды гидравлический домкратов

Ключевые характеристики домкрата – это наибольшая грузоподъемность, надежность, устойчивость и высота подъема груза. 

Виды гидравлический домкратов

По данным показателям лидирует гидравлический домкрат. Этот тип домкратов отличает простота в работе, а также небольшая цена, что делает его наиболее распространенным типом подъемных механизмов.

Гидравлические домкраты есть телескопические, универсальные, подкатные, низкие. Принцип работы данного подъемника достаточно прост: насос качает жидкость в цилиндр посредством клапана. А чтобы опустить домкрат, на насосе необходимо открыть клапан, после чего жидкость перетечет из цилиндра обратно в насос.

Во многих гидравлических домкратах в качестве жидкости применяется гидравлическое масло либо же незамерзающая жидкость.

Телескопический домкрат отличается от подкатного тем, что подъемным механизмом выступает непосредственно поршень, а не гидроцилиндр, который нажимает на рычаг.

Гидравлический домкрат 5т, 10т, 25т и 50т может применятся в качестве самостоятельного устройства либо же входить в состав сложного механизма. Легко купить домкрат гидравлический в Москве ведь он широко используется в промышленности, при ремонтных и строительных работах, при ликвидации последствий катастроф и различных аварий.

Также гидравлический домкрат применяется как силовой модуль для прессов, съемников, труборезов, а также прочих устройств. Естественно, этот механизм является незаменимым приспособлением для автолюбителей. Минусом этого домкрата считается то, что он несколько медлителен в эксплуатации. 

Разновидностью гидравлического домкрата выступает пневмогидравлический домкрат, который применяется в автосервисах, шиномонтажных мастерских для грузового автотранспорта. Данный тип подъемного устройства предназначен только для стационарных работ. Для подъема такой домкрат использует сжатый воздух.



На початок