Отдых в Италии

Отдых в Италии Многообразие туров в Италию невозможно описать в пределах только одной статьи. 

отелиКасательно экскурсионных туров, то территория этой страны всегда представляла немалый интерес для путешественников, поскольку содержит огромное количество древних архитектурных памятников. Если поднять статистику, то 60% культурных достопримечательностей Европы находится именно здесь, в Италии. Безусловно, это великолепная страна, сумевшая подарить миру много великих людей: живописцев, поэтов, скульпторов, кинематографистов. И каждый из этих людей оставил весомый вклад в развитии Италии. 

Отправиться в Италию можно в любое время. Климатические условия способствуют непрерывному потоку путешественников, которые устремляются в Италию ежегодно, выбирая отели Италии на море. Здесь жаркое солнечное лето, теплая зима. Зимой, кстати, поездки в Италию могут быть совмещены с горнолыжным отдыхом. Летом – это, естественно, пляжный отдых, который возможен благодаря наличию пяти морей. Местные курорты имеют чрезвычайный спрос у молодежи, собственно, поэтому ключевой контингент отдыхающих составляют молодые люди. 

Итальянские горнолыжные курорты расположены на границе с Францией, благодаря такому месторасположению есть возможность насладиться красотой горы Монблан, которая является одной из самых интересных вершин в Европе. У подножия горы расположен курорт Курмайор. На границе Швейцарии и Италии находятся две горы – Маттерхорн и Монте Роза, именно здесь находится итальянский курорт под названием Червиния.

Все курортные зоны страны имеют свои уникальные особенности. Некоторые предназначены только для семейного отдыха, детского отдыха, а другие станут прекрасным местом для молодежи. Следовательно, каждый путешественник найдет оптимальный вариант для отдыха. 

Из пляжных курортов спросом пользуются Сан-Ремо, Портофино, Чинкве Терре.



На початок