Как избежать импотенции

Примерно 18 млн. американцев сталкивались с эректильной дисфункцией. Но сегодня существуют методы, как избежать провала в постели.

Как избежать импотенции

Эректильная дисфункция либо импотенция – это неспособность мужчины достичь, а потом и удерживать эрекцию. Импотенция есть двух видов: психологическая и физиологическая. Дисфункция у 90% мужского населения в возрасте 50 лет вызвана именно психологическими проблемами.

Эректильная дисфункция еще может быть связана с сердечнососудистыми заболеваниями и диабетом. Плохое состояние сосудов мешает потоку крови поступать в мужской половой орган, что считается основной причиной импотенции. Поэтому лечение импотенции – это лечение в комплексе.

Эксперты дают несколько советов:

1. Правильное питание

Поддержание сбалансированной, здоровой диеты с малым содержанием холестерина предотвращает закупорку сосудов, что в последствии помогает избежать эректильной дисфункции.

2. Подвижный образ жизни

Еще одним методом поддержки нормального кровообращения считается занятие спортом. Необходимо постоянно бегать либо заниматься плаванием.

3. Давление 

Когда у вас повышенное кровяное давление, необходимо убедиться, что вы получаете вполне адекватное лечение. Это поможет избежать гипертонии, атеросклероза, которые ведут к появлению импотенции.

4. Употребление токсинов

Нелегальные и легальные стимуляторы, антигистаминные средства, успокоительные – это все сказывается на потенции. Нужно бросить курить, минимизировать потребление алкоголя, полностью исключить наркотики.

Также не рекомендуется использовать пищевые добавки на травяной основе, поскольку они могут сказываться на половой функции.

5. Лекарственные средства

Некоторые препараты (антидепрессанты, мочегонные и противовоспалительные средства, а также препараты, которые снижают уровень холестерина) могут повлиять на потенцию.



На початок