Как применяются винтовые сваи

Как применяются винтовые сваи Для понимания термина «винтовая свая» можно вообразить винт – это стальной стержень, который имеет лопасть.

винтовые сваиВинтовые сваи – огромные трубы, которые имеют лопасти разных форм. Эти сваи могут быть разной толщины, разного диаметра. Посредством специальной техники сваи вкручиваются в землю, не разрыхляя грунт. Наоборот, грунт укрепляется, а это увеличивает способность свай противостоять огромным нагрузкам. Также возникает противостояние холодам. Эти качества позволяют назвать сваи винтовые отличным выбором для возведения малогабаритных домов, как правило, дач, хотя возможно строительство и других подобных строений. 

Фундаменты, которые основаны на винтовых сваях, нашли широкое применение для строительства промышленных и гражданских объектов.

Винтовые сваи цена на которые очень доступна, покрываются слоем эмали, которая предотвращает коррозию. Это покрытие также защищает металл от неблагоприятных погодных условий, размывания водой. Коэффициент трения снижается, увеличивается износоустойчивость. 

Применение винтовых свай:

  1. В нефтегазовой промышленности (для добычи нефти, опорная часть трубопроводов, которые используются для транспортировки нефти, блочные конструкции, емкости для нефти, оборудование северных месторождений).
  2. В энергетике (в качестве опор подстанций, в качестве фундаментов для ЛЭП, в качестве опор освещения и фундамента каскада для кабелей, опорные элементы электротранспортных сетей).
  3. Для железнодорожного транспорта (опоры контактных сетей, опоры для радиокоммуникаций и под осветительные конструкции, платформенные фундаменты, модульные строения быстрого возведения).
  4. Обустройство территорий и дорог в городе (возведение опор для контактной сети электротранспорта, осветительная мачта, промышленные здания быстрого возведения, строительство мостов).


На початок