Как выбрать кожаный диван

Как выбрать кожаный диван В интерьере почти каждой квартиры есть диван. Естественно, кожаный диван считается больше элементом роскоши, делового стиля, который подчеркивает статус и важность владельца, нежели домашней мебелью.

кожаная мебель Однако сегодня кожаные диваны можно найти и в обычных квартирах. Конечно, такой диван должен быть практичным и комфортным, потому выбирать такую дорогую мебель нужно с некоторыми правилами. Как правильно выбрать кожаный диван?

Сперва необходимо определиться с размером дивана. Большой диван будет смотреться неуместно в маленьком кабинете либо в небольшой комнате, а маленький диван визуально «растворится» в огромном по размеру помещении. Если вы остановились на крупногабаритной мебели, то, прежде чем оплачивать покупку, подумайте, пройдет ли она в достаточно узкие дверные проемы?

Еще нужно обратить внимание на цвет дивана. Несомненно, белый кожаный диван выглядит роскошнее, нежели диван, который выполнен в темных тонах, однако здесь есть и минусы. Главный из них - необходимость довольно часто его чистить и мыть. Если вас такая перспектива не останавливает, возможно, есть смысл посетить магазин, где есть продажа кожаных диванов.

Также не стоит покупать диваны кричащих и ярких расцветок, поскольку, как правило, мода на подобные цвета очень быстро проходит. Скромный диван можно всегда при желании «оживить», например, посредством ярких подушек.

Не секрет, что кожаный диван относится к классическому типу. Следовательно, не спешите покупать диваны причудливых моделей. 

Любой диван, включая и кожаный, должен быть удобным. Потому, выбирая кожаный диван, не стесняйтесь испробовать каждую приглянувшуюся вам модель. 

Посмотрите на швы дивана. Если они не только двойные, а и ровные, прочные, то диван отменного качества.

Если сзади диван также красив, как и спереди (обит аналогичной кожей, швы прямые), то его смело можно покупать.



На початок