Лесосклад как бизнес

Лесосклад как бизнес Строительный бум сегодня полностью охватил нашу страну. Трудно представить себе город, где в данный момент нет никаких строительных работ. 

лесоскладЧто там город, даже в маленьких селах сегодня активно идет строительство. Строятся новые частные дома, коммерческие постройки, многоэтажные здания. Все они нуждаются примерно в одном и том же перечне строительных материалов – бетон, кирпич, камень, металл, стекла, и, естественно, дерево. Как бы ни шагал прогресс, дерево по-прежнему продолжает оставаться на пике популярности, поскольку это экологичный строительный материал. Ко всему, благодаря новым технологиям обработки, деревянные материалы по своим эксплуатационным характеристикам не уступают «синтетическим» аналогам.

Следовательно, можно смело открывать свой лесосклад, или же лесопилку, где будут размещаться различные пиломатериалы. Продукт работы такого предприятия – доски, бруски, т.д. Вы покупаете необработанное дерево, распиливаете его на доски, отправляете строительный материал в магазины, на склады. 

Открывать лесосклад необходимо в районах, где имеются поблизости предприятия, которые занимаются валкой леса. Чем ближе такие предприятия расположены, тем меньшими будут ваши затраты на транспортировку бревна.

Также потребуется достаточно большая площадь. На территории будут располагаться несколько больших зданий. Лесосклад состоит из производственного цеха, склада готовой продукции. Помимо этого, зависимо от продолжительности рабочей смены, могут понадобиться постройки для персонала.

Касательно персонала, то здесь зависит все от объемов производства, от оборудования, которое вы будете использовать. Оборудование – это самая большая статья затрат. Конечный набор будет зависеть исключительно от ваших предпочтений, денег, объемов производства, а также специализации.



На початок