Похоронное дело как бизнес

Похоронное дело как бизнес Ритуальные услуги уже много веков оказываются. Это факт. Периодом их возникновения считается то время, когда людей стали хоронить.

кладбищеЭтот ритуал постепенно обрастал разными традициями. Но услуги по захоронению долгое время осуществлялись не связанными этим делом людьми. Одни делали гробы, другие предоставляли музыку, третьи поставляли цветы.

О том, какие бывают памятники из гранита и в какую цену их можно сейчас приобрести, читайте здесь http://www.arkogran.by/ 

На определенной стадии появились организации, которые в комплексе начали предоставлять ритуальные услуги. С того времени человек, обращаясь в похоронное бюро, получал всестороннюю поддержку, помощь, связанные с потерей близкого человека.

Итак, вы создаете свое похоронное бюро. Бизнес-план – это документ, который составляется первым делом. Он должен иметь информацию об услугах, которые ваше бюро будет оказывать. Поскольку от их количества, от качества выполняемых услуг зависит успех вашего бизнеса и его репутация.

Что может предложить бюро ритуальных услуг? В минимальный комплекс любой специализированной фирмы входит реализация венков, гробов, доставка, обеспечение похорон катафалком, изготовление памятников и надгробий. Есть также необходимость в рытье могил, в оркестре, т.п. Похоронное бюро вправе решать вопрос с директором кладбища относительно земельного участка для захоронения. 

С чего начинать ритуальный бизнес? Первым делом, необходимо найти помещение для своего бюро. Оно должно быть достаточно большим, поскольку в нем нужно будет расположить офис, зал для демонстрации гробов и венков. Также нужно место под небольшой морг. Лучше всего, когда бюро будет располагаться в месте, не очень далеком непосредственно от кладбища.

Ритуальный бизнес нуждается в комплектовании штата квалифицированных сотрудников, которые должны быть отличными психологами, поскольку важным вопросом считается общение с клиентами, которые убиты горем.



На початок