Малоизвестные факты о международных перевозках оборудования

Малоизвестные факты о международных перевозках оборудования Логистика и логистическая деятельность на сегодня это тот метод, тот инструмент без которого невозможно представить ни одну грузовую перевозку: как международного так и внутригосударственного характера.

перевозки грузов

Логистика – прикладная наука о планировании и организации, управлении и контроле движения материальных, информационных и финансовых потоков и их урегулирования. Если говорить о перевозках внутри государства то деятельность логиста направлена на оптимальный маршрут с меньшей затратой времени и топлива с соблюдением безопасности, сохранности груза перевозчика и составление документации в соответствии с нормами хозяйственного законодательства. Логистическая же деятельность по международным перевозкам подразумевает под собой широкий спектр работы логиста и не ограничивается только обязательственным правом. Так, при международных перевозках следует учитывать нормы таможенного, хозяйственного и гражданского права . Особое место занимают нормы международного публичного и международного частного права, морского права и двухсторонние – многосторонние международные договора. Но следует отметить, что логист это не только юрист и ни в коем случае не только юрист ведь перевозка особых грузов, как правило, подразумевает под собой соблюдение технических стандартов транспортировки и наличие познаний в менеджменте для достижения полноценных гарантий выполненной работы. Предполагаемые возможности построения оптимальных логистических схем у отдельной фирмы подразумевает под собой альтернативу в их выборе. Так любая построенная специалистами логистическая схема не всегда может быть безупречной, ну или по тем или иным причинам не подходить заказчику. Для таких ситуаций разрабатывается комплекс мер для учета всех всевозможных неблагоприятных фактических обстоятельств и составление страхового полиса, страховки (еще одна из сфер деятельности фирмы - логиста).

К сферам логистической деятельности по международным перевозкам можно отнести:

  • Таможенное брокерство;
  • Оформление документации технического, хозяйственно – правового характера;
  • Обеспечение сохранности при транспортировке грузов;
  • Выполнение функций перевозки и транспортировки самих грузов;
  • Составление логистических схем следования грузового транспорта;
  • Оформление страховых полисов и их заключение.

Логистическая деятельность смело может включать в себя и другие спектры услуг, однако не следует исключать и их характер. Так международные перевозки крупногабаритных и производственных объектов представляют собой особый сегмент рынка и, как правило, характеризуется логистической деятельностью узкоспециализирующихся фирм. Так, сотрудники холдинга Юпитер не раз на протяжении 12 лет гордо отстаивали репутацию в сфере логистических услуг фирм Северо-Запада. Техническая составляющая их деятельности подразумевает под собой весь процесс перевозки, а не только транспортировки. Технические специалисты готовы осуществить демонтаж самого объекта с учетом всех его технических данных, перевозку и установку на указанном месте, то есть вся логистическая схема находится в руках одного профессионала, что значительно снижает риск возникновения проблем или непредвиденных обстоятельств на всех стадиях.

Представители Юпитера в большей мере сами являются работниками таможенных органов в прошлом, поэтому таможенное брокерство для данного холдинга это всего – лишь формальности, которые следует учитывать

Материал компании ЮПитер - http://upitergroup.com/.



На початок