Зачем применяется газовый погрузчик

Зачем применяется газовый погрузчик Не так  давно вилочные погрузчики выпускались только дизельными, но применение разных видов газа для топлива этих машин позволило нам уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу и сократить к минимуму расходы по эксплуатации.

погрузчик газовыйВ наше время склад всегда характеризуется большой степенью механизации. Совсем недавно вручную выполнялись почти все манипуляционные работы, в частности по погрузке и выгрузке разных товаров, сегодня работы вручную исключены полностью. Обширное внедрение механизации сильно повлияло и повысило производительность труда и грамотное использование складских помещений, то есть увеличилась пропускная способность складов.

При выборе вилочного погрузчика нужно учитывать ряд следующих факторов: 

  • Грузоподъемность всегда должна быть равной весу грузов;
  • Вилы должны подыматься на высоту стеллажей, где будет храниться груз;
  • Скорость самого погрузчика и скорость подъема и опускания вил должны сходиться с проектом грузоподъемной машины;
  • Высота - погрузчик с поднятым и груженым поддоном всегда должен легко проезжать в двери и ворота, преодолевать подъемы, а также, если это заложено в технологическом процессе, заезжать в железнодорожный вагон или в контейнер;
  • Обязательно ширина погрузчика и его радиус поворота должны соответствовать проездам между стеллажами, а также ширине коридора, ворот и дверей;
  • Общий вес погрузчика с грузом – от этого фактора сильно зависят нагрузки на пол склада и перекрытия помещения;

План местности, где будет использоваться машина – на воздухе, в помещении, и естественно вид перемещаемых грузов - промтовары такие как продукты питания и напитки или продовольственные товары, или даже мебель, диваны, кровати, компьютерные столы - все эти факторы помогут нам выбрать тип привода. 

Внедрение газовых погрузчиков показало очень хороший результат. Например, затраты на эксплуатацию ниже а тяговые характеристики остались на том же уровне что и были. Благодаря тому, что топливо сгорает в чистом виде масло загрязняется меньше и его нету необходимости часто менять. Поэтому погрузчики, работающие на газу не так часто нуждаются в ремонте. Токсичность выхлопов тоже значительно снижается. 

Газовые погрузчики предназначаются для работы в открытых, закрытых помещениях, в железнодорожных вагонах и транспортных контейнерах.



На початок