Рыбалка для удовольствия

Рыбалка для удовольствия Хватит только беглого взгляда на Подмосковье, чтоб понять, что рыбачить тут можно в удовольствие. 

рыбалкаВ Московской области расположено много водохранилищ, озер и рек, где обитает огромное разнообразие рыбы. Практически все большие водоемы Московской области считаются искусственными: Иваньковское, Вазузское, Рузское, Яузское, Можайское, Истринское, Пестовское, Озернинское, Икшинское, Учинское, Клязминское, Шалаховское. А из природных озер необходимо отметить Белое, Имлес, Сенежское, Мартыново Муромское, Дубовое, Черное, Иванковское, Великое, Шагара и Сокорево. Соединяют все озера Подмосковья множество рек. На водохранилищах и озерах Московской области больше шансов поймать рыбу на поплавочную удочку, поскольку плотва, густера, подлещик, уклейка, окунь тут водятся в избытке. 

Для более удобного и спокойного отдыха рыболовам рекомендуется посетить разнообразные рыболовные базы, с разными видами рыб. На большинство платных водоемов рыбу завозят и специально разводят. Лицензия на ловлю, как правило, продается на сутки, также устанавливается лимит на выловленную рыбу. Для жителей мегаполиса такая рыбалка в подмосковье считается одним из немногих способов съездить на природу.

Сегодня ловить рыбу в Подмосковье становиться все труднее. На клев воздействует изменение климата, экологическая обстановка, а также увеличившееся число браконьеров. Однако во время рыбалки есть еще возможность поймать судака, щуку, карпа, форель. 

Протекая через Москву и Подмосковье, река Москва считается самой характерной для области и по видам рыб, и по распределению.

В Москве, вследствие загрязнения редко можно встретить рыболова, однако и здесь имеется возможность встретить практически все распространенные в области виды рыб. Хотя лучше все-таки выезжать за город, выше Можайского водохранилища. Здесь неплохо клюет голавль, плотва.



На початок