Печать на футболках как бизнес

Печать на футболках как бизнес Печать разнообразных изображений на футболках является достаточно интересным занятием для новичков, а также уже действующих бизнесменов. Это дело не требует огромных вложений, оно способно очень быстро окупаться и отличается приемлемой рентабельностью.

нанесение на футболкиВ данное производство необходимо инвестировать около 18000-30000 рублей для приобретения оборудования. Условия, которые выдвигаются к помещению: пункт для заказов, печати может занять примерно 10м2.

Для начала бизнеса вам потребуется купить футболки и компьютер с установленным графическим редактором (например, Photoshop, Corel Draw). Стоит отметить, что покупать футболки лучше здесь - http://maikoff.com.ua/category_14.html. Потом, зависимо от имеющийся технологии переноса картинки, необходимо будет приобрести принтер для осуществления прямой печати на ткани (вполне подойдет струйный принтер, который оборудован СНПЧ либо заправляемыми картриджами), а также термический пресс, режущий плоттер. На таком небольшом пункте печати сможет работать 1 человек, который обладает навыками обработки картинки на компьютере. Оборудование для печати достаточно простое в эксплуатации, и каких-либо особых навыков, помимо выполнения техники безопасности, не нужно.

Сегодня примерно 10% рыночного сегмента, который занимается печатью изображений, принадлежит маленьким компаниям и предприятиям.

Они надежно заняли нишу, имея неплохие перспективы для развития своего бизнеса. Печать изображений на футболках стала сегодня, наверное, самой массовой, очень востребованной. Если раньше изделия производились только в промышленном масштабе, то сейчас огромное количество заказчиков выбирают небольшие, однако разноплановые тиражи.

Неплохим спросом пользуется печать разнообразных рекламных изображений, логотипов фирм для корпоративных клиентов. Такое производство позволяет любому заказчику за небольшую стоимость купить себе эксклюзивную одежду.



На початок