Дешевые аналоги препарата Фастум гель

Фастум гель - препарат быстрого действия, он эффективно лечит боли в суставах.

Дешевые аналоги препарата Фастум гель

Это один из наиболее востребованных обезболивающих противовоспалительных препаратов, содержащих кетопрофен. Гель, безусловно, хорош, но имеет один недостаток - он дорогой. Не все могут себе позволить им воспользоваться. Дороговизна препарата стала причиной для поиска дешёвых аналогов Фастум гелю.

Аналоги фастум геля

«Кетопрофен» - эффективный препарат, обладающий аналогичными свойствами с Фастум гелем. Он гораздо дешевле, чем Фастум гель. «Кетопрофен» дешевый, потому, что не имеет ароматических масел и разных добавок, создающих эффект охлаждения.

На фото препарат Кетопрофен который является аналогом Фастумгеля

«Форт-гель» - дешёвый аналог с приятным запахом лаванды. В его состав входят те же вещества, из которых состоит Фастум гель, он как анальгетик для суставов, помогает при венозных заболеваниях, заболеваниях лимфаузлов и при других болезнях.

На фото препарат Форт-гель который является аналогом Фастумгеля

«Кетопром» стопроцентный аналог фастум геля, но, к сожалению, редко бывает в продаже. Можно приобрести «Кетум гель», цена которого на 50 % ниже, чем у Фастум геля. «Кетум гель», дешевле за счёт того, что он не содержит эфирного масла и дополнительных ингредиентов, удорожающих медикамент. В нём та же основа – кетопрофен, который в любом препарате одинаково воздействует на больное место.

На фото редкий для постсоветсвкого пространства препарат Кетопром

"Быструмгель" - отечественный аналог, он создан на основе кетопрофена. В его состав входят нерола и масло лаванды, он снимает воспаление и обезболивает. Гель, действуя на хрящевую ткань, восстанавливает её и не раздражает. Цена одного тюбика Быструм геля, достоинством пятьдесят граммов, стоит от 300 гривен.

На фото препарат Быструмгель

Гель наносится, в основном, на суставы, при этом кетопрофен через кожный покров впитывается в плазму крови. Достаточно эффективен гель при не сильных ушибах и растяжении. Чтобы эффект был ярче выражен, можно после нанесения геля наложить повязку на больное место.

Самые дешёвые аналоги

Самым дешёвым аналогом Фастум геля можно назвать Ортофен, потому, что он дешевле не на 50%, как «Кетум гель», а стоит в 7 раз меньше. Ортофен имеет тот же состав и те же действия, что и Фастум гель.

На фото препарат Ортофен который считается самым дешевым аналогом фастум геля

Дешёвым аналогом считается Артрум гель. Он выпускается, как и все гели в тюбиках. Обладает аналогичным лечебным действием, применяется для снятия болевого синдрома опорно-двигательного аппарата. Гель оказывает обезболивающий эффект и снимает отёчность. По утрам, после применения геля, движения больше не сковываются.

Французский препарат Орувель гель является дефицитом. Он тоже относится к той же группе препаратов, что и Фастум гель, и в основе лежит кетопрофен. Ещё один «француз» – Профенид гель, тоже редкость в России, но цена ниже, чем у Фастум геля. Это жаропонижающий противовоспалительный препарат.

Аналоги с другим действующим веществом

К аналогам Фастум геля можно отнести и препараты, содержащие диклофенак. К таким препаратам относится Биоран гель. Гель наносится на больное место тонким слоем и аккуратно втирается в поверхность, его действие аналогично Фастум гелю. Цена на препарат ниже, но его не всегда можно найти.

Бутадион содержит другое активное вещество – фенилбутазон. Этот препарат продается в тубе по 20 г (5г фенилбутазона на 100г мази), за которую можно отдать сотню рублей. Это недорогая хорошо проверенная эффективная мазь.

Дип Рилиф гель состоит из ибупрофена и левоментола, он быстро всасывается в кожу, мгновенно обезболивая сустав. Пятьдесят грамм стоит примерно 120 грн.

В основе Найза лежит - нимесулид. Он производит такое же действие, как и Фастум гель, к тому, же, дешевле его. Цена тюбика – 157 грн.

Когда вам врач выписал дорогой обезболивающий препарат, например – Фатсум гель, не надо сразу его приобретать, следует у фармацевта спросить, какие есть аналоги у этого препарата и выбрать соответствующий, цена которого вас вполне устраивает.

Экономия должна быть экономной, поэтому ищите в аптеках аналоги выписываемых лекарственных препаратов.

По материалам На сайте http://zaspiny.ru/



На початок