Что такое дропшиппинг

Дропшиппинг - это вид бизнеса, который состоит в продаже товаров компании-поставщика посредником (или дропшиппером). 

Притом товар отправляется непосредственно к покупателю. Заработок дропшиппера формируется благодаря разнице между оптовой стоимостью, которую он платит именно поставщику, и розничной стоимостью, по которой он реализует товар покупателю.

В дословном переводе «drop shipping» означает прямая поставка. Компания-поставщик высылает продукцию по адресу, который указывает дропшиппер. Дропшипперу для работы не надо тратиться на содержание склада, офиса, штата, приобретать товар заблаговременно, потому заработок посредством сервиса прямых поставок, другими словами, дропшиппинг магазин, намного эффективнее офф-лайн продаж. Данный подход позволяет также экономить немало времени.

Преимущества дропшиппинга:

  • Этот бизнес не требует начального капитала, поэтому дропшиппер не рискует. Свои деньги он передаст исключительно после того, как от покупателя поступят деньги.
  • Дропшипперу не нужно наличие складских помещений, торговых залов, штата сотрудников. Все, что необходимо для ведения бизнеса - компьютер и Интернет, чтоб продвигать свои товары, а также оформлять заказы. 
  • Все вопросы касательно отправки товара решает компания-поставщик либо пункт отправки продукции.
  • Дропшиппер может реализовывать много товаров одновременно, постоянно расширяя ассортимент.
  • Компания-поставщик может отправлять продукцию от имени дропшиппера, благодаря этому он может создать торговую марку.

У нас, увы, этот вид бизнеса развит слабо, поскольку компаний дропшипперов сравнительно немного. В принципе, они есть, однако нет ассортимента, чтоб можно было им воспользоваться.

Какие магазины распространены у нас, и какие работают по аналогичной схеме? Это магазины, которые продают «гаджеты».



На початок