Правильный выбор сережек из жемчуга

Правильный выбор сережек из жемчуга

сережки из жемчугаКогда мы говорим о таких женских украшениях как серьги из жемчуга, то сразу же нужно сказать, что выбор их не такой простой, как может показаться вначале. Ведь существует немало условий и правил их выбора, которые обязательно должны быть учтены, потому как можно выбрать вещь, совершенно не подходящую под индивидуальный стиль представительницы прекрасного пола или же другие ее внешние и даже, в некоторой степени, внутренние характеристики. Однако сразу же стоит заявить, что такое украшения весьма универсальное и подходит всем без исключения женщинам.

Для того чтобы правильно выбрать подходящие вашей возлюбленной или просто подруге серьги с жемчужными вставками, стоит обратить свое внимание на ряд деталей.  Среди них обязательно должна быть форма, гладкость сережек, а также степень блеска перламутра, потому как тусклый цвет подобного украшения совершенно недопустим с токи зрения и образца дорогого украшения, и с точки зрения всех правил эстетики и красоты.

Вообще больше всего распространен жемчуг стандартных цветов, то есть белый и черный. Эти цвета пользуются также и наибольшим спросом среди модниц всей планеты. Хотя есть и более экзотические варианты, например, жемчуг розового цвета, который вообще считается дорогим и в некоторой степени уникальным. Часто ювелиры специально окрашивают жемчуг, дабы придать ему такой цвет, который хочет сам заказчик. Соответственно и работа такая будет стоить немалых денег, а мастеров, которые смогут сделать такое не так уж и много в мире. Выбирая золотые серьги для женщины или девушки, учитывайте также и ее цвет глаз, потому как цвет жемчуга должен не вступать в конфликт с ними, а идеально дополнять их.

Следует учитывать, что иногда можно купить и не натуральный жемчуг, ведь подобного рода подделок довольно много, потому что часто продавцы хотят просто быстрее сбыть свой товар и сэкономить на закупках. Именно поэтому они предлагают покупателям не натуральные жемчужины, а просто окрашенные в тот или иной цвет подделки. Определить, натуральный ли перед вами жемчуг или нет, довольно просто. И это касается не только соответствующего внешнего вида жемчужины, но и цены. К тому же и сама краска сползает с покрашенной жемчужины весьма быстро, тем более, если проводил ее не очень профессиональный человек.

Надо также сказать, что жемчуг – это украшение, которое бывает совершенно разных форм, однако традиционно самыми распространенными и дорогими являются именно жемчужины круглой формы. Да и само по себе это украшение не такое обычное, как может показаться на первый взгляд, и если вы сравните, какие серьги мужские, которые не украшены жемчугом, и какие женские, в которых есть вставки этого драгоценного камня, то вы поймете, в чем их отличие и основные особенности.

Далеко не каждый человек может позволить себе такое украшение, тем более, если это жемчуг настоящий. Все дело здесь не только в цене, но еще и в том, насколько правильно нужно такие украшения носить. Часто жемчуг начинает выгорать, если подолгу серьги с его вставками не носить. Объясняется это типичными особенностями органического происхождения жемчужин. Они просто не могут долгое время пребывать вне зоны своего повседневного обитания, то есть вне моря или океана, и потому, при соприкосновении с внешней средой, быстро тускнеют и выгорают. А вот соприкосновение с телом человека наоборот делает настоящие чудеса, ведь в таком случае на жемчуг все эти пагубные воздействия влияют вообще очень мало.

Жемчужные серьги – это выбор настоящих красавиц и модниц, и это уже давно подтверждено временем.

Использованы материалы ювелирного интернет магазина Eurogold.ua



На початок