Выгодно ли строить дом в «не сезон»?

Наступление холодов давно уже не проблема для многих европейских стран.

Выгодно ли строить дом в «не сезон»?

строительство в несезонНо до сих пор в России существуют стереотипы о том, строить дома из-за холодного климата ранней весной, зимой и поздней осенью невозможно и не выгодно. Однако в странах Скандинавии холода бывают еще сильнее, чем у нас и, тем не менее, дома там успешно строятся. И, как оказывается, в «не сезон» строить дома можно, но еще это и выгодно.

Так как любой строитель не хочет встретиться с непредвиденными трудностями, то дом построить он хочет еще до пасмурной погоды и наступления холодов. Поэтому в весенне-летний период самый большой спрос на услуги строительных фирм и бригад. А это в разы увеличивает стоимость работы. В «не сезон» же, цена понижается. Перевозить материалы для строительства в непогоду очень сложно. Поэтому строители стараются закупить материал для строительства именно летом. Соответственно, компании-производители, учитывая возрастающий спрос, поднимают на свою продукцию цены. 

А если представить, что никто не стремиться купить осенью строительный материал. Учитывая динамику рынка, компании-производители, чтобы обеспечить спрос снизят цены до минимума. Тогда и стоит покупать материалы для строительства.

Современные материалы и технологии дают возможность строить здания в любой мороз, но не стоит забывать и про комфорт строителей, вчастности речь идет про строительные бытовки в которых строители проводят достаточно времени, ведь обогреть их - это не так уж просто и дешево.

Таким образом, получается, что лучшая схема строительства такова, летом – закладка фундамента, осенью – покупка и доставка на место материалов, зимой – возведение стен и крыши, а весной – уже внутренняя отделка дома.

Чтобы избежать дополнительных расходов, обязательно заранее поинтересуйтесь, занимается ли компания, которая продает строительные материалы, их доставкой и выгрузкой.

Таким образом, занимаясь строительством в «не сезон», вы, во-первых сэкономите на услугах строителей и на материалах, что даст вам возможность построить ваш дом с меньшими затратами, а, во-вторых, не столкнетесь с ожиданием в очереди на товар такого рода. А на сэкономленные деньги вы сможете благоустроить ваш участок или сделать что-нибудь не менее полезное.

 



На початок