Стоит ли доверять "горящим турам"?

Отпуск – долгожданное время, которое все хотят провести с пользой для тела и души, это беззаботные дни, когда можно побаловать себя чем-нибудь особенным.

У туроператоров предложений много: автобусные туры, отдых в спокойных европейских деревушках, горнолыжные курорты, огромный выбор пляжных вариантов. Эти все предложения достаточно привлекательны, однако согласитесь, плата за подобное удовольствие солидная.

Как поступить тем, кто не располагает большими суммами? Первое – не стоит отчаиваться!

В сфере туризма есть много фраз и слов, которые не всегда понятны обычным людям. К примеру, не все понимают, почему туры с вылетом через несколько дней называются горящими, почему они недорогие. Появление подобных предложений обусловлено непосредственно спецификой туристического бизнеса.

Организацией путешествий занимаются туроператоры, которые посредством своих посредников – турагентств - продают путевки. Притом туроператор бронирует определенное количество мест в гостиницах, в самолетах оптом и заранее. Задача оператора - рассчитать необходимое количество мест так, чтоб все они на протяжении сезона были проданы. Но не у каждого это получается. В итоге ситуация складывается следующая. Через 3-5 дней вылетает самолет, к примеру, в Египет, но половина мест, за которые оператор заплатил ранее, свободна. Чтобы деньги не просто так выкидывались на ветер, оператор предлагает купить горящие туры по низкой стоимости. Так он хоть частично покроет расходы.

Большинство считает, что горящие туры – путевки, от которых отказались по субъективным причинам. Хотя в действительно, как мы видим, это не так. 

Будет ли хуже от этого сервис? Однозначно нет, так как условия путевки остаются прежними, но изменяется только стоимость. Уровень обслуживания никак не зависит от того, покупалась ли путевка заблаговременно за полную стоимость, или же по скидке.



На початок