Недвижимость в Испании набирает популярность

Основной секрет популярности недвижимости в Испании состоит в том, что мы все обожаем море. 

Недвижимость в Испании набирает популярность

В особенности, когда море теплое. Как раз здесь моря много. Береговая линия только средиземноморского побережья Испании протянулась на 1000 километров от Франции до Гибралтара, а также южной границы с Португалией. Здесь множество отличных морских курортов, которые прекрасно подходят не только лишь для проведения отпуска, а и для продолжительного проживания. Некоторые из курортов считаются действительно испанским брендами. Марбелья - на юге, Бенидорм на Коста Бланке, а также Сиджес в Каталонии.

Не секрет, что огромное количество сделок по приобретению недвижимости связано с покупкой вилл, апартаментов, домов и квартир непосредственно в курортных районах, чтобы можно было отдыхать на море. Средиземноморский климат, прозрачные прибрежные воды, замечательная экология, которая сочетается с развитой курортной инфраструктурой, самый естественным образом наводят на мысль – а может мне купить недвижимость в Испании, выбрать между квартирой или домом и провести здесь остаток жизни.

В Испании многообразие выбора недвижимости безгранично.

Здесь можно легко найти простенькую незатейливую квартиру со стандартной планировкой, а также шикарные апартаменты с видом на море, классический испанский дом в пригороде или изысканное дизайнерское творение на побережье. Необходимо заметить, что недвижимость в Испании традиционно имеет прекрасное соотношение цена-качество. Местные новостройки почти всегда сдаются в эксплуатацию с завершенным ремонтом, укомплектованные техникой и кухонной мебелью. Большинство объектов укомплектованы системами кондиционирования, сигнализацией. Притом в стоимость нового жилья включено гаражное место.

Еще важным фактором, который стимулирует интерес владельцев свободного капитала, является снижение цен вследствие экономического кризиса. Что примечательно – хотя цены и снижаются, градус заинтересованности инвесторов растет, как из СНГ (Россия, Беларусь, Украина), так и непосредственно из Европы.

Почему стоит приобретать недвижимость в Испании:

  1. Низкие цены относительно цен в Европе. Здесь можно найти апартаменты до 40000 евро, стоимость бунгало - 70000 евро, а за 150000 евро в Испании можно купить отдельный особняк.
  2. Процедура ипотечного кредитования в Испании с привлекательными условиями. Правительство страны не ограничивает право покупки иностранцами недвижимости. При этом, кредит можно взять на сумму 50-70% от стоимости квартиры до 30 лет.
  3. Шенгенские визы для собственников недвижимости и их семей, что предоставляет возможность им свободно передвигаться по Шенгенской зоне.


На початок