Как собираться в роддом.

Как собираться в роддом. Прежде всего нужно узнать заранее правила роддома, в котором вы собираетесь рожать. 

Как собираться в роддом.

Собираться в роддомПравила роддома москва могут отличаться от правил других городов, в общем в каждом роддоме могут быть свои правила. В некоторых - разрешают брать с собой только минимум, а в других- нужно всё своё. Вам могут понадобиться прокладки, бюстгальтер для кормящих мам, специальный крем для сосков. Лучше всего, чтобы врач написал список необходимого.

Все вещи обязательно сложите заблаговременно, чтобы потом муж или родственники не метались в поисках нужного. Редко врач угадывает точный день родов. Они могут начаться в любой момент и в любом месте, тогда вам будет не до сборов. А когда все сумки собраны, вы будете спокойнее себя чувствовать. В последние недели перед родами необходимо всегда носить с собой документы и обменную карту.

Вещи для выписки ребенка надо готовить по сезону. Если ребёнок родится зимой, то помимо тёплых вещей понадобится одеяло или конверт.

Для мамы лучше всего взять обувь на низкой подошве. Одежда не должна быть обтягивающей. Нельзя, если делали кесарево сечение, чтобы пояс натирал шов. Позаботьтесь о косметике. Ведь при выписке вас будут фотографировать на память. Этот день вашей семье запомнится на всю жизнь!



На початок