Современная офисная мебель

Офис является лицом компании. По состоянию офиса можно судить о благополучии предприятия, о его надежности, стабильности. 

Современная офисная мебель

Если обстановка в офисе не способствует результативной работе, зашедший клиент либо партнер ощутит всю неловкость ситуации, что обязательно скажется на потенциальном контракте либо дальнейшем сотрудничестве. В XVIII столетии в европейском производстве настал переломный момент, который назван разделением труда. С того времени популярность получила офисная работа. Были люди, которым нужны были удобные кресла, шкафчики, столы для хранения документов. Своеобразные прародители мебели существовали и ранее в виде секретеров, конторок и тому подобной мебели. 

С появлением офисных профессий необходимость в офисной мебели становилась более острой.

Поэтому богатые резьбой, украшенные дорогой древесиной секретеры уступили место простым, однако не менее функциональным столам, которые постепенно модернизировались.

С 20-х годов широкое распространение получила офисная мебель из металла. Изобретение металлических картотек, в которых присутствовали съемные перегороди, стало настоящей сенсацией.

Подавляющее большинство нынешней офисной мебели удивляет не искусностью отделки, а функциональностью и простотой конструкций. Распространение персональных компьютеров заставило создателей в корне поменять конструкции столов, создав место для персонального электронного помощника. С появлением электронных носителей информации возникла надобность в соответствующих хранилищах, которая удовлетворена была жаропрочными сейфами, дающими защиту от физических, тепловых нагрузок.

Сидячий образ требует от кресел в офисах удобства, безопасности, эргономичности, мобильности. Комфорт кресел является первостепенной задачей для дизайнеров офисной мебели.



На початок