Кашемировые пальто входят в моду. Современная мода довольно непостоянна: тренды минувшего сезона утрачивают свою актуальность в новом сезоне.

Кашемировые пальто входят в моду Современная мода довольно непостоянна: тренды минувшего сезона утрачивают свою актуальность в новом сезоне. 

кашемировые пальтоПриобретая модные вещи сегодня, спустя год мы откладываем их «на потом». Обновление гардероба занятие, разумеется, приятное, однако дорогостоящее, в особенности, когда сменить нужно женскую верхнюю одежду. Но существуют такая одежда, мода на которую сохраняется долго. И одним из подобных изделий считается кашемировое пальто

Кашемировое пальто можно отнести к классике верхней одежды.

Делать такое пальто начали еще в XVIII столетии, практически сразу после того как ткань завезли в Европу из Индии. Кашемировое пальто сразу вошло в моду, однако приобрести его себе могли исключительно обеспеченные аристократы. Особенно популярным это пальто было у правящих европейских домов, поэтому и сегодня кашемировое пальто есть в гардеробах особ королевской крови. К примеру, любимой разновидностью верхней одежды королевы Елизаветы II считается кашемировое пальто. При любом появлении королевы в прохладную погоду на ней непременно одето пальто из кашемира.

Почему же это пальто так ценится?

Кашемир - пух горной козы, которая обитает в регионах Китая, Индии, Монголии и Пакистана. Собственно климатические условия данных регионов обеспечивают непревзойденные качества этого материала. Ни одна ткань не может быть такой мягкой, нежной, легкой одновременно теплой как кашемир. Сегодня купить кашемировые куртки может позволить себе каждая женщина, можете сами в этом убедиться здесь http://tatet.ua/items1959-odezhda/f17578-20136/17582-20513. Но стоимость кашемирового изделия продолжает быть относительно высокой. Это связано с огромным спросом на кашемировые изделия, а также с особенностями изготовления данного материала. 

Чтобы получить кашемировую ткань, горную козу вручную вычесывают специально предназначенным инструментом. Это делается весной, когда животные не нуждаются в теплом «одеянии». Коза может дать максимум 200г пуха кашемира. Для пошива же одного пальто нужен пух 8 коз. Такая эксклюзивность материала, а также высокие физические показатели делают пальто из кашемира дорогим, однако очень желанным.

Достоинством такого пальто считается его уникальная теплопроводность.

Обладатель пальто будет чувствовать себя комфортно и уютно и при плюсовых температурах, и в холод, и даже в мороз. Притом кашемировое пальто является самым легким типом верхней одежды, что связано непосредственно со строением ткани. Пуховые волокна тонкие, полые внутри, другими словами, внутри воздух, следовательно, низкая теплопроводность, небольшой вес. Помимо этого пальто из кашемира позволяет выглядеть шикарно, не вызывает аллергии, мягкое и очень приятное на ощупь.

Кашемировое пальто делают также с добавлением иных материалов: полиэстера, вискозы. Ткань из 100% кашемира, естественно, дороже, однако приятнее на ощупь. Смесовые материалы дают возможность сделать пальто более устойчивым к износу, подходящим для суровых погодных условий. 

Моделей кашемирового пальто масса, потому можно выбрать для себя любой фасон. Благодаря многообразию силуэтов, типов кроя, стилей, с уверенностью можно сказать, что кашемировое пальто является украшением гардероба каждой современной женщины.

По материалам: Tatet.UA



На початок