Оригинальный держатель для туалетной бумаги своими руками

Оригинальный держатель для туалетной бумаги своими руками Сегодня оформлению ванной комнаты и туалета уделяется огромное внимание. 

держатель для туалетной бумагиИ здесь большое значение имеет не только отделка, но и правильные аксессуары, которые были бы подобраны в соответствующем стиле. И одной из таких мелочей является держатель для туалетной бумаги, без которого было бы трудно обойтись.

Специально предназначенные держатели продаются практически в любом магазине, но почему бы не сделать этот предмет своими руками, тем более что это не отнимет много времени и сил.

Для того, чтобы сделать этот простой, но удобный предмет, нужно заранее подготовить кусок проволоки из стали толщиной в 2 мм, длина которого составляла бы примерно 80 см. А вот из инструментов нужны только плоскогубцы. Первым делом надо тщательно выпрямить кусок проволоки.

После этого на листе бумаги обязательно нужно нарисовать форму будущего держателя. Он должен быть нарисован в натуральную величину, в противном случае предмет просто не получится.

Затем при помощи плоскогубцев надо начать выгибать проволоку до тех пор, пока она не примет форму нарисованного на бумаге предмета. Первым делом нужно сделать крючок. Затем делаем небольшую петельку, которую нужно закрутить вокруг готового крючка. Эта петля необходима для того, чтобы рулон туалетной бумаги было легко и просто сменить на новый.

Кстати, можно сделать держатель для туалетной бумаги совершенно разных форм, тут уже всё зависит от фантазии. Он может быть с крышечкой и украшен самыми разными материалами, а если в доме есть ребёнок, то такой держатель можно украсить и героями любимого мультика.

Некоторые предпочитают держатели, которые украшены вышивкой. Но здесь всё зависит от дизайна туалетной комнаты и от того, в каком именно стиле она оформлена. Можно сделать держатель в виде сумочки, куда будет складываться сразу несколько рулонов бумаги, что очень удобно в большой семье. Такие виды делаются из нескольких мешочков, которые просто сшиваются между собой, и крепятся они, опять же, на пришитой петельке.

Любой диспенсер для туалетной бумаги своими руками - это не просто практичная вещь. Это ещё и предмет интерьера, необходимый в каждом доме.



На початок