Автоматические ворота во двор

Самыми популярными типами автоматических ворот считаются распашные, откатные и секционные ворота.

Автоматические ворота во двор

Каждый тип обладает своими преимуществами, однако наиболее важную роль в ходе выбора конкретного типа играет пространство возле ворот, а также конфигурация ограждения. 

Распашные ворота, как правило, используют в частном секторе для въезда во двор либо в гаражах. Такие ворота изобретены много веков назад. И сегодня они пользуются немалой популярностью. Эти ворота универсальны. Конструкция состоит из створок произвольных размеров. Створки прикреплены к боковым столбам посредством петель. Механизм для распашных ворот цена управляется электроприводами (каждой створкой управляет отдельный привод). Такие ворота имеют самую разнообразную конструкцию, открываются в любую сторону, а также отделываются разными материалами (профнастил, металлический лист, ковка).

Откатные ворота считаются разновидностью автоматических ворот.

Это оптимальное решение для территорий с ограниченной зоной открывания. Сегодня они начали приобретать популярность благодаря новой конструкции установки, а также механизму открывания вдоль забора. Открытие ворот полностью освобождает проем, и не создает ограничений по размерам. Единственное требование, которое предъявляется к откатным воротам – это жесткая установка консольных блоков в бетонный фундамент. Автоматические откатные ворота могут закрываться вручную при отключенном питании.

Откатные ворота устанавливаются не только во дворах домов, а и на въезде в кооператив. Необходимо только снабдить всех жителей пультом управления. 

Секционные ворота также пользуются немалой популярностью у покупателей. Удобная система открывания, при которой двери поднимаются непосредственно вверх, идеальна для малых строений, значительно экономя пространство внутри помещения, а также со стороны улицы.



На початок