Мдф панели

Украшать свое жилище присуще любому разумному человеку, однако не у каждого индивидуума имеется достаточно средств, чтоб воплотить свои фантазии. 

Мдф панели

То, о чем пойдет речь, никак не относится к дорогому ремонту. Это отделка МДФ панелями. При довольно-таки умеренной стоимости, данный материал открывает широчайшие возможности касательно дизайна помещения. Панели МДФ применимы для отделки жилых, рабочих помещений, а также для внутренней отделки лоджий и балконов.

Предлагаемые строительным рынком МДФ панели экологичны, удобны в плане монтажа, а также надежны в эксплуатации, доступны по цене. Материалом для производства панели из МДФ считаются МДФ-плиты, которые изготавливаются посредством сухого прессования древесной стружки при высоких температурах и давлении. Связующим элементом выступает лингин, который выделяется из древесины при нагреве. При производстве не используется фенол, эпоксидные смолы, которые представляют опасность для здоровья и окружающей среды.

Ключевая особенность панелей состоит непосредственно в их конструкции: одна из кромок имеет вид гребня, а другая – вид паза. Следовательно, отдельные панели очень легко соединяются при монтаже. Крепить панель МДФ можно на клей либо на обрешетку посредством кляймеров - специальных скоб, которые обеспечивают скрытое соединение панелей.

Чем же обусловлена популярность данного материала в частном строительстве, в отделке общественных помещений? Естественно, наличием огромного количества преимуществ:

  • Благородный внешний вид и очень низкая стоимость.
  • Сравнительно высокая устойчивость поверхности к действию влаги.
  • Теплоизоляция и звукоизоляция, особенно, когда есть дополнительное утепление.
  • Простота монтажа, для которого не нужны специальные знания и навыки. Не нужно также проводить специальные подготовительные работы, что облегчает рабочий процесс. Не нужно идеально выравнивать стены, зашкуривать, шпаклевать, грунтовать.
  • Достаточно широкий выбор цветов. Как правило, материал имеет цвет и рисунок фактуры дерева. Можно подобрать панели под дуб, сосну, либо предпочесть нечто экзотическое, к примеру, сделать мебель своими руками с использованием панелей под венге, эбен, зебрано.

Но нет ничего совершенного, поэтому у панелей МДФ также есть и недостатки:

  • Относительно невысокая прочность. Панели, которые смонтированы на каркасе, могут пострадать от удара по стене. Также панели МДФ могут расколоться.
  • Материал очень легко возгорается, потому проводку советуется помещать в металлические гофры.
  • При непосредственном воздействии влаги, участки, которые не защищены пленкой либо шпоном (к примеру, места распила), разбухают. 

На сайте viyar.kiev.ua представлен огромный выбор панелей МДФ. Компания «ВиЯр» создана еще в 2002 году и успешно работает на рынке мебельных комплектующих и мебели.

Клиенты компании - специализированные торговые предприятия, производственные компании, и частные мастера, которые производят мебель. Собственно для такого круга потребителей компания успешно поставляет, выводим на рынок современные материалы, а также качественные комплектующие.

Торговая марка «ВиЯр» является образцом высокого качества, разнообразия идей, а также постоянного внимания к клиентам.



На початок