Курьер как бизнес

Курьер как бизнес Во многих мегаполисах пробки являются серьезной проблемой. 

курьерВ особенности сильно страдают от этого клиенты такси и срочная курьерская доставка. Однако моторизованным курьерам имеется альтернатива – курьеры-велосипедисты. Правильно организованный бизнес по предоставлению подобных услуг - весьма прибыльное дело.

Но стоит отметить, если вам нужна очень срочная и качественная курьерская доставка, то вам нужен courierist.ru - это Скорая курьерская помощь!

Чтобы запустить этот бизнес, достаточно скромного начального капитала. Главная статья расхода – это зарплата персонала (несколько курьеров, диспетчер). Помещение, в котором будет располагаться диспетчер, может находиться где угодно. Самое главное – обеспечить качественную связь, и стационарную, и мобильную. На приобретение велосипедов раскошеливаться тоже не обязательно, поскольку можно нанимать сотрудников со своим транспортом. Касательно юридической стороны, то собственнику подобной службы разумнее всего зарегистрировать частного предпринимателя без образования юридической формы – для упрощения отчетов для налоговой службы, а также для экономии средств.

Принцип работы такой курьерского бизнеса аналогичен службе такси. Принимая заказ, диспетчер передает сразу же его свободному курьеру, который расположен поблизости от заказчика. В ходе общения, диспетчер сообщает заказчику стоимость услуги, рассчитанную зависимо от расстояния, которое необходимо будет преодолеть курьеру (есть смысл сразу же установить наименьший и наибольший тариф, например, $0,5 и $2 соответственно).

Получив задание, курьер сразу же отправляется к заказчику (очень важно, чтоб курьер прибыл быстро – через 15-20 минут), забирает товар (наибольший вес – 8кг), выписывает чек, получает деньги, едет по указанному адресу. Если необходимо, курьер, выполнив заказ, может приехать обратно к отправителю с подписанной получателем квитанцией. Тогда стоимость заказа увеличится на 40%.



На початок