Как сделать кожу лица идеальной

Как сделать кожу лица идеальной Чтобы сделать кожу лица прекрасной, необходим тщательный и, самое главное, постоянный уход, данная аксиома знакома любой женщине. 

идеальная кожа лицаОднако иногда даже при внимательном уходе возникают проблемы, например, удаление сосудистых звездочек на лице. Замечено, что это происходит, как правило, накануне праздника, когда планируется выход на люди. Еще вчера все было в полном порядке, а уже сегодня неожиданно появился прыщик на заметном месте либо цвет лица тусклый от того, что вы мало отдыхали. 

Если вы полны решимости получить идеальную внешность, необходимо учитывать множество нюансов. Однако несложные манипуляции дома помогут сотворить настоящие чудеса с вашей кожей.

Большинство косметологов признают, что домашние средства намного превосходят в плане эффективности многие промышленные средства и кремы.

Однако в силу того, что они достаточно быстро портятся, невозможно наладить их массовое производство. Но очень часто косметологи готовят кремы сами с периодом эксплуатации 3-10 дней для постоянных клиентов. И собственно эти средства помогают очень быстро получить желаемые результаты.

Правила ухода за кожей лица просты и известны: увлажнение, очищение, питание. На время, когда вы решили всерьез заняться своей кожей, постарайтесь пересмотреть перечень средств, которые вы применяете в повседневном уходе. Откажитесь от тех средств, которые содержат вещества нефтепродуктов: парабены, пропилен гликоль, кристаллический парафин, петролатум, лоретсульфат натрия, минеральные масла. Кстати, даже полезный в небольших дозах вазелин, который входит в состав помады и крема, при частом использовании негативно отразится на состоянии кожи.

Натуральные средства, подвижный образ жизни, правильное питание, отказ от вредных привычек – именно это обеспечит идеальное состояние кожи.



На початок