Незабываемые выходные в Иматре

Незабываемые выходные в Иматре Многих интересует вопрос, как провести очередные выходные с пользой и насладиться полноценным отдыхом всей семьей? Ответ будет однозначным: пора паковать чемоданы и отправляться на уикенд в Иматру – уютный, небольшой городок в Финляндии.

иматраЗдесь занятие по душе можно найти в любое время года. Причем неплохо развлечься смогут не только взрослые, но и дети. Иматра – настоящий рай для любителей шопинга и активного отдыха. Получить свою порцию релакса смогут и рыбаки, удобно расположившись на берегу озера Сайма. В окрестностях этого водоема сосредоточены главные места отдыха многих туристов. Здесь возвышается один из лучших на курорте спа-отелей и оборудован аквапарк Holiday Club, где смогут порезвиться как дети, так и взрослые.

Шопинг любят практически все женщины, поэтому отдых в этом небольшом, но колоритном городке, запомнится им надолго. Многочисленные уютные магазинчики расположены по всей территории курорта, но в отличие от других городов Финляндии, здесь нет больших очередей и столпотворений на территории бутиков. Поэтому покупки совершать особенно приятно – без суеты, в спокойной, расслабленной обстановке.

Для тех, кто предпочитает уединенный отдых, сдаются коттеджи в Иматре на выходные. Они оборудованы всем необходимым для комфортного, незабываемого отдыха.

Многие туристы предпочитают пассивно лежать на пляже, но есть и такие, которые не представляют свой день без всевозможных развлечений. В этом случае Иматра – идеальное место для приверженцев активного времяпрепровождения. Чтобы получить свою порцию адреналина, можно отправиться в байдарочный поход по озеру Сайма или же насладиться пешими прогулками по извилистым, загадочным туристическим тропам города. Также путешественники могут испытать свои силы в горнолыжном спорте или обуздать неукротимую лошадь во время захватывающей верховой езды. После всего этого не помешает немного отдохнуть и порыбачить в тишине, любуясь красотами окружающей природы.

Дети, приехавшие на выходные в Иматру, также не останутся без развлечений. Родители подарят своему ребенку море радости, если посетят вместе с ним популярный местный парк Angry Birds, расположенный на территории торгового комплекса Capri. Здесь есть все, что нужно маленьким непоседам: батуты, горки, летательные аппараты, которые наверняка понравятся детям любого возраста.

Sirgue De Soleil – еще одно уникальное место, где юные разбойники смогут выплеснуть свою энергию. Этот водный парк любят посещать как дети, так и взрослые.

Источник информации: http://strana-ozer.ru/news/news_id=94.html.



На початок