Что надо знать про эвакуаторы

Если вы не оказывались еще в ситуации, когда нужны услуги эвакуатора, то смело можно заявлять, что вам повезло. 

Вам хочется только пожелать, чтоб удача сопутствовала вам и дальше. Но всегда желательно иметь контакты эвакуатора, поскольку от непредвиденных ситуаций никто на дороге не застрахован.

Чтоб вызов эвакуатора не вызывал каких-нибудь затруднений, давайте рассмотрим ключевые моменты, о которых позаботиться лучше заблаговременно, ведь никто не планирует попадать в ДТП либо ломаться на дороге, но судьба может сыграть такую шутку с любым водителем.

Всегда носите адреса и телефоны службы, которая предоставляет эвакуатор. Запомните, время - деньги, в особенности, если вы стоите посреди дороги либо автомобиль оказался в кювете. Обязательно рассмотрите различные службы, изучите прайсы, прочитайте отзывы, чтоб выбрать самый надежный эвакуатор.

Второе, что необходимо сделать – заблаговременно куда-нибудь выписать данные, которые вы скажете диспетчеру эвакуационной службы. Постарайтесь вспомнить вес, размеры, а также все неисправности и поломки вашего автомобиля, которые могут пригодиться.

Еще пометьте себе, что нужно спросить. Дает ли фирма чек, а также необходимые документы, которые подтверждают, что вы действительно воспользовались ее услугами.

Далее, если вы все же попали в сложную ситуацию, вызвали эвакуатор, не нужно понуро сидеть в автомобиле в ожидании помощи.

Можно значительно сэкономить время и подготовить автомобиль к эвакуации. Достаньте документы на машину, установите буксировочный ключ.

Если вы предполагаете отвезти свою машину в автосервис, либо на стоянку, и пока выполняется доставка, съездить домой либо уехать по делам, то вам потребуется доверенность на водителя эвакуатора. Можно заранее распечатать форму доверенности, чтоб не тратить при случае время на составление документа.



На початок