Сдавать квартиру отдыхающим без риска

Сдавать квартиру отдыхающим без риска Каждый человек, который имеет в своем распоряжении свободную квартиру, стремится ее выгодно сдать, отыскать порядочных квартирантов, а также быть уверенным в сохранности недвижимости, в своевременной оплате.

сдать квартируВ действительности же, решить данный вопрос не так уж и просто. 

Наилучшим вариантом будет сдача недвижимости друзья или родственникам, которым вы доверяете. Хотя на практике получается это довольно редко. В итоге - замена замков, куча проблем с выселением недобросовестных квартирантов и т.д. Однако, приходится пускать в свои апартаменты чужих людей. И здесь необходимо пойти на компромисс между желанием заработать и покоем.

Стоит отметить, если вам нужна услуга по замена замков то компания "Замки-Сервис" вам в этом пожет очень быстро и качетсвенно.

Изначально нужно решить, будете ли искать квартиросъемщиков сами, либо прибегните к услугам специализированных агентств. Будете сдавать жилплощадь на долгосрочный период либо посуточно. 

Если в квартире есть дорогая мебель и качественная техника, цену можно повышать, поскольку люди, которым комфорт важен, никогда не станут жалеть денег, если квартира им понравится.

Всегда требуйте от нанимателей выплаты залога, оплату вперед.

Кстати, залог должен приравниваться к сумме месячной оплаты. Если потом все будет нормально, залог необходимо вернуть квартиранту, когда срок аренды истечет. Такой залог будет гарантией того, что квартиранты будут бережно относиться к квартире.

Вы также можете обратиться к профессиональному агентству, коих сегодня очень много. Такое агентство будет размещать рекламу о квартире, общаться с потенциальными квартиросъемщиками, показывать им вашу квартиру. 

Когда квартиранты найдены, агентство поможет составить договор. Это прекрасный вариант, однако, даже если вы и нашли квартирантов посредством агентства, вы не будете застрахованы от проблем с ними, потому будьте всегда внимательны при подписании такого договора, четко оговаривая все условия.



На початок