Оформление нового авто

Вы решили купить новый автомобиль в салоне.

Оформление нового авто

При покупке автомобиля дилер обязан выдать такие документы: договор купли-продажи, паспорт автомобиля, где должна быть отметка об утилизационном сборе. 

С этим набором документов вы обязаны в течение 10 дней приехать в подразделение МРЭО ГИБДД для регистрации нового автомобиля. Также необходимо оформить страховку.

ОСАГО считается одним из обязательных видов страховки. По полису ОСАГО застрахована ответственность водителя перед третьим лицом, другими словами, когда водитель повредил чужую машину и виноват в этом, за ремонт этой машины платит не он, а страховая фирма, где водитель оформлял ОСАГО. Свою же машину водитель ремонтирует за свой счет. Обязанность оформить ОСАГО распространяется на каждого владельца транспортного средства. Процедура оформления идентична во всех страховых фирмах.

Итак, для регистрации нового автомобиля потребуется: паспорт, полис ОСАГО, договор купли-продажи, паспорт на автомобиль, доверенность от собственника, которая разрешает проведение регистрационных действий (если вы планируете регистрировать машину не на себя). Вы приезжаете в любое подразделение МРЭО ГИБДД, ищите площадку для осмотра, загоняете туда автомобиль.

Вам выдадут заявление на регистрацию, проведут расчет налога на авто и выдадут потом квитанции об оплате. Квитанции вы оплатили и направляетесь на площадку осмотра автомобиля, где открываете капот машины и ждете прихода инспектора, который сверит VIN-код, проверит, чтобы автомобиль соответствовал правилам безопасности.

Потом вы снова направляетесь в помещение МРЭО и передаете документы с заявлением в отдел «Регистрация ТС. После проверки документов, вам их возвращают, вы проверяете правильность заполнения, а также соответствие государственных номеров. Все. Вы прошли регистрацию своего нового автомобиля!



На початок