Дорого ли содержать автомобиль BMW

Автомобили корпорации BMW являются эталоном стильного дизайна, а также безупречного качества. 

Однако даже такие неприхотливые, выносливые автомобили со временем ломаются. Причины неполадок, как правило, кроются в неудовлетворительном качестве дорог и топлива.

Приобрести новый BMW в салоне может далеко не каждый. Тем более взять автомобиль в кредит. Не у каждого желающего имеются такие доходы, возможности, однако практически все желают ездить на таком автомобиле. Как же выйти из этого положения? Приобрести автомобиль б/у. Это решение для водителей, которые понимают все тонкости машины, которую собрались брать. 

Извечный вопрос: стоят автомобили марки BMW своих денег?

Вопрос относится непосредственно к марке, и не к отдельным автомобилям компании. Никто из автолюбителей не хочет переплачивать, что вполне объяснимо.

Для каждой машины существует свой ценовой сегмент. Другими словами, пресловутый максимум и минимум. Как правило, цену, которая переходит максимум, называют неадекватной либо завышенной. Если цена занижена и переходит минимум, машину расценивают как проблемную, даже когда она в порядке и ее продают срочно. 

Необходимо отметить, что среди конкурентов BMW всегда отличался, и хорошим спросом, и достаточно дорогим предложением. Да, эти автомобили стоят дороже многих иных марок в своем классе. Однако многие владельцы говорят, что BMW стоит своих денег.

Немецкое качество, хорошие показатели скорости и управляемости, надежная защита водителя, относительно приемлемые цены на запчасти, возможность отыскать практически все, что нужно, а также комфорт, престиж – все это свидетельствует о том, что BMW определённо стоит таких денег.

Впрочем, баварцы достаточно дорогие в обслуживании, да и диагностика бмв стоит немалых денег. Однако кому-то Жигули содержать дорого, а некоторым Бентли - не проблема. Все относительно.



На початок