Туризм: обучение за границей

Туризм: обучение за границей Многие ребята уже подумывают о том, куда отправиться осваивать азы туристического дела.

обучение за границейУчеба за границей дает возможность получить необходимое образование начального, среднего или высшего уровней в лучших учебных заведениях Европы и ближнего зарубежья. Не всегда выбирая колледж туризма абитуриент планирует получить первую специальность. Многие из потенциальных студентов подобных заведений приняли решение сменить профессию. В обоих случаях выбор обоснован динамичным развитием туристической сферы.

Туризм, как и отельный бизнес, развиваются одинакового быстро, что делает их привлекательными с точки зрения образования и как следствие – заработка. Конечно, у профессии менеджер по туризму есть как свои плюсы, так и минусы, которые следует учитывать, прежде чем подавать документы, и школа-пансион или колледж туризма закроет ежегодный набор.

Плюсы и минусы профессии

Преимущества учебы за границей заключаются в получении диплома европейского или американского образца. Что дает право трудоустройства практически в любой точке земного шара. К основным плюсам профессии менеджер по туризму причисляют:

  • перспективность (динамически развивающийся бизнес);
  • возможность посетить большое количество стран;
  • достойная оплата труда;
  • высокий уровень общей эрудиции (хороший менеджер должен знать все о стране, в которую предлагает тур потенциальному клиенту).

На фоне всех достоинств профессии нельзя не отметить и ряд недостатков. Каким бы перспективным и привлекательным не был род деятельности менеджера по туризму – это, прежде всего, огромный труд, который сопровождается высоким уровнем ответственности. Хлопотность подбора тура не сравнится со спецификой последующей поддержки клиентов во время поездки. Хороший менеджер всегда держит руку на пульсе: как группа добралась, как встретила принимающая сторона, устраивает ли их отель, условия питания и прочие нюансы отдыха.



На початок