Страйкбол как бизнес

Страйкбол предоставляет возможность взрослым «мальчикам» опять поиграть в «войнушки», при этом, поиграть всерьез: вес оружия, следовательно, и отдача, скорострельность, технические характеристики оружия приближены к реальным. 

Страйкбол как бизнес

Игры по страйкболу проводят в реальных условиях. Чтоб начать бизнес, предусмотрев все детали и с наименьшими затратами, а также для того, чтоб рентабельность бизнеса была высокой, нужно тщательно проработать план открытия страйкбольного клуба.

Для начала нужно определить несколько площадок для игр, найти или составить детальные карты местности. 

А поскольку конкурентоспособность страйкбольного клуба зависит непосредственно от оригинальности, а также тщательности проработки сценария игры, нужно сделать портфолио сценариев до открытия клуба, регулярно пополнять его, ведь основной акцент все же делается на постоянных участников клуба.

Оружие считается основной «изюминкой» страйкбола. Следовательно, планируйте приобрести оружие нескольких типов в количестве минимум 40 единиц. Приблизительная стоимость – 240000 рублей.

Также необходимо приобрести минимум 20 комплектов снаряжения, куда входит защитная маска (700 рублей), защитный жилет (700 рублей), перчатки (700 рублей), комплект одежды (примерно 3000 рублей).

Снаряжение пачкается и изнашивается не очень быстро. Следовательно, максимальные расходы на закупку снаряжения (20 комплектов) составят 102000 рублей.

Для игры нужны автоматы для игры в страйкбол, специальные шарики, себестоимость которых составляет 10 рублей/100 штук. Их можно продавать по 40 рублей/100 штук.

Из персонала потребуется:

  • кассир-бухгалтер;
  • техник;
  • администратор.

Оплата работы кассира и техника фиксированная – около 20000 рублей каждому, а зарплата администраторов сдельная.

Аренда снаряжения составляет около 600 рублей. Срок окупаемости – 8 месяцев.



На початок