Лыжный город Цель-ам-Зе

Красивый зиминий курорт - древний город Цель-ам-Зе 

Лыжный город Цель-ам-Зе

Красивый древний город Цель-ам-Зе, который находится в очень живописной межгорной впадине, на берегах величественного озера Альп под названием Целлер-Зе, в 80 километрах от Зальцбурга, считается административным центром Пинцгау. Этот лыжный город известен как «Европейский спортивный регион». Окруженное горами альпийское озеро придает неповторимое очарование данному уголку горной Австрии. В старину Цель-ам-Зе считался монашеской обителью, а сейчас это один из наиболее демократичных курортов, который радушно принимает путешественников со всей Европы. По уровню возможностей для активного отдыха и популярности этому курорту В Австрии просто нет равных.

С середины XIX столетия сюда приезжали предпочитающий активный отдых народ со всего континента. Отличные природные условия предоставляют возможность культивировать здесь свыше 40 видов отдыха и спорта.

Цель-ам-Зе знаменит горнолыжными трассами с общей протяженностью 77 километров. При этом, многие из них проложены так, чтоб катающиеся друг другу не мешали. Горные склоны предназначены, в основном, для лыжников со средним уровнем подготовки (это примерно 27 километров трасс). Здесь также найдут подходящие трассы и новички (порядка 25 километров трасс), и профессиональные лыжники (25 километров трасс). Для поклонников беговых лыж здесь подготовлены прекрасные трассы, протяженность которых 40 километров. Помимо этого, в этом лыжном городе созданы все условия для сноубордистов.

Здесь также есть спортивно-оздоровительный комплекс, который состоит из катка с искусственным льдом, бассейн с трамплинами, сауны, солярия, массажа, кегельбана. Еще есть санатории, гостиницы и отели, поэтому снять апартаменты в цель ам зее не проблема.

Аэропорт города приспособлен для небольших планеров и самолетов, отсюда можно совершить фантастические полеты над Альпами.



На початок