Выбор телевизора

Как выбрать телевизор? Телевизор уже давно неотъемлемая часть обстановки любой дома и квартиры.

Выбор телевизора

Для большинства граждан это устройство является единственной возможностью получать своевременную информацию о происходящих в обществе событиях. Реалии таковы, что современное производство развивается стремительными темпами. Обычный человек просто не успевает опробовать все новинки и разобраться в нагромождении новых терминов. Все эти Smart-tv, HDMI-tv, LCD, MKV, поворотные и беспроводные телевизоры lg, объяснить суть этих понятий под силу далеко не каждому. Потеряться в таком море предложения очень просто.

Тем более, если хочется совместить приятное дело с полезным - выбрать современный и недорогой аппарат. В своеобразном рейтинге востребованности последнее место занимают обычные телевизоры с кинескопом. Они используются в быту уже очень давно и хорошо известны потребителям. Габаритные тяжеловесы не выдерживают конкуренции со стороны более совершенных товарищей. Владея таким телевизором, можно не мечтать о применении современных технологий.

Более современные и уже достаточно известные жидкокристаллические (ЖК или LCD) телевизоры имеют много преимуществ: стильный дизайн, низкий уровень электромагнитного излучения, малый вес и габариты, высокое качество воспроизведения сигнала, длительный период эксплуатации. К сожалению, по технологии LCD нельзя произвести телевизор с диаметром экрана более 40 дюймов. Помимо плоскопанельных ЖК-моделей, большой популярностью у потребителей пользуются и плазменные телевизоры. Среди устройств, представленных на рынке, так называемые плазменники обладают наибольшей контрастностью изображения, конструктивным недостаткам можно отнести то, что эти модели часто подвержены фрагментарному выгоранию экрана.

Чтобы получить максимально качественное воспроизведение (HD-tv), лучше отдавать предпочтение цифровым моделям с высоким разрешением, а также матричным full-nd моделям с разрешением экрана от 1920 на1080 точек. Оптимальная покупка - это гармоничное сочетание стоимости и функциональных характеристик модели. Естественно, чем более обширен спектр возможностей выбранного телевизора, тем более ощутимым для бюджета будет его приобретение. Стоимость одной и той же модели в разных офлайн магазинах колеблется незначительно. Более ощутимую разницу можно увидеть в интернет - магазине. При равных гарантиях покупателю (функциональность, качество, обслуживание), стоимость телевизора в онлайн - магазине будет на порядок ниже.



На початок