Уборка снега как бизнес

Уборка снега как бизнес  Зима для большинства считается довольно проблемным сезоном, ведь она накладывает некоторые ограничения, создавая неудобства для пешеходов и транспорта.

уборка снегаЧастные услуги по уборке снега существуют и там крутятся солидные деньги. Естественно, бизнес этот сезонный, следовательно, рассматривать его в качестве основного вида деятельности не рентабельно. Но он принесет неплохую прибавку к вашему основному доходу.

Убирать снег вручную неприбыльно, поэтому необходимо купить механический снегоуборщик, прицеп для транспортировки, при условии, что вы уже имеете автомобиль. Снегоуборщик обойдется минимум в 20000 рублей за обычную модель. Чем больше производительность покупаемого снегоуборщика, тем больше можно будет заработать, потому не рекомендуется покупать слабую и дешевую технику, если вывоз снега будет осуществляться с большой территории.

Еще понадобится теплая спецодежда, лопата, лом, и пару мелочей, стоимость которых не превысит 5000 рублей. 

В результате, потратив максимум 130000 рублей, можно окупить затраты в первый месяц работы при постоянных заказах.

Клиентов отыскать просто, но придется проехать по городу, обращая внимание на площади возле супермаркетов, автохаусов, бизнес-центров. Закон обязывает собственников сооружений и зданий убирать вокруг них территорию. А содержать штат дворников, как правило, сложнее и дороже, нежели воспользоваться услугами коммунальщиков. Однако эти службы работают не в нужном для многих заказчиков режиме. И если вы быстро и аккуратно сможете очищать территорию до начала рабочего дня, вопрос о предоставлении ваших услуг и не возникнет – за чистоту организации готовы заплатить неплохие деньги. К примеру, стоимость уборки 1000м2 стоит минимум 4000 рублей, за Вывоз снега. Москва и МО можно брать дополнительную оплату.



На початок